Главная / Новости Hi-Tech / Intel готовит две платы на базе набора логики H55

Intel готовит две платы на базе набора логики H55

Австрийский портал Fudzilla привел первые данные о двух системных платах Intel на базе набора логики H55 — DH55HC и DH55TC. Данные платы еще известны под кодовым названием Hunter Cove и Tom Cove. По всей видимости, они будут использоваться в настольных системах на базе процессоров Core i5 и Core i3. Если ничего не изменится, они будут запущены в продажу в I квартале 2010 года вместе с Core i5 и Core i3.

Предварительные технические характеристики вышеуказанных плат выглядят следующим образом:

— DH55HC Hunter Cove: форм-фактор ATX, 1 PCIe x16, 2 PCIe x1, 3 PCI, Gigabit Ethernet, 4 SATA, 2 eSATA, 10 USB 2.0, 6 каналов аудио
— DH55TC Tom Cove: форм-фактор mATX, 1 PCIe x16, 2 PCIe x1, PCI, 4 SATA, 2 eSATA, 6 каналов аудио, 11 USB 2.0 (6 5).

Стоит отметить, что обе платы поддерживают процессоры Clarkdale, а последние, как известно, имеют собственное интегрированное графическое ядро. На обеих платах имеются выходы HDMI, DVI, и само собой разумеется, VGA. Как утверждают источники Fudzilla, системы, построенные на базе процессоров Clarkdale и вышеуказанных плат, легко справляются с задачей декодирования видео HD 1080p (с HDCP). Более того, по их словам, интегрированная графика Hunter Cove и Tom Cove ничуть не уступает Radeon HD 4200 IGP по производительности. Напомним, что по оценкам независимых источников, это самое мощное интегрированное графическое ядро на рынке на данный момент, и Radeon HD 4200 уступает лишь Radeon 3300.

Ориентировочная стоимость Hunter Cove и Tom Cove будет варьироваться в диапазоне 100 — 130 долларов США. К сожалению, на данный момент у нас еще нет фотографий этих плат.  

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com