Главная / Новости Hi-Tech / Контроллер для USB 3.0 и SATA III — теперь и от ASUS

Контроллер для USB 3.0 и SATA III — теперь и от ASUS

Пока Intel и MSI рассуждают о необходимости внедрения USB 3.0 и SATA III, другие производители уже перешли от слов к делу. Вслед за Buffalo, HighPoint, ASRock и другими компаниями нести свой вклад в скорейшее развитие новых технологий решила и ASUS.  На днях компания анонсировала отдельный контроллер U3S6, в котором реализованы USB 3.0 и SATA III. Ранее ASUS выпускала упрощенный вариант такого контроллера в виде опционального "приложения" к топовой материнской плате P7P55D Premium и в нем уже тогда было предусмотрено место для USB 3.0.

Как и раньше, в новинке используется чип  Marvell 88SE9123-NAA2 и есть два разъема USB 3.0, которые "смотрят" наружу и два разъема  SATA III, которые "смотрят" внутрь. Напомним, что скорость USB 3.0 в 10 раз выше, чем у USB 2.0,  а пропускная способность SATA III составляет 6 Гбит/с (практически до 4,8 Гбит/с — 600 МБ/с). О стоимости U3S6  точной информации пока нет, но некоторые источники утверждают, что обойдется контроллер примерно в 30 доларов.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com