Главная / Новости Hi-Tech / ION LE все-таки работает с DirectX 10

ION LE все-таки работает с DirectX 10

После того, как NVIDIA выпустила довольно удачный графический чип ION, была анонсирована и его более простая, и, соответственно, дешевая версия под названием ION LE. Основным различием ION и ION LE является отсутствие поддержки DirectX 10 в "облегченной" версии  чипсета. Конечно же, энтузиасты решили основательно изучить, на аппаратном ли уровне убрана поддержка DirectX 10. К счастью оказалось, что это не совсем так.

 Согласно информации ресурса SalshGear, экспериментаторам удалось вполне успешно включить поддержку DirectX 10 в ION LE на HP Mini. Сам процесс оказался довольно легким. Все что нужно сделать, это изменить идентификатор устройства (device ID) в INF файле драйвера и на этом, собственно все и заканчивается. Разумеется, подобные действия имеют смысл только при использовании Windows Vista или Windows 7. Изначально NVIDIA убрала поддержку DirectX 10 в ION LE потому что этот чипсет позиционируется, как решение для бюджетных ПК с Windows XP.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com