Главная / Новости Hi-Tech / DirectX 11 идет в мобильный сегмент

DirectX 11 идет в мобильный сегмент

На текущий момент AMD имеет в ассортименте четыре карты с поддержкой DirectX 11 — Radeon HD 5870, 5850, 5770 и 5750. В скором времени свет должно увидеть двухчиповое решение Radeon HD 5970. Но все эти адаптеры являются представителями рынка настольных решений. Мобильные же DirectX 11 ускорители AMD планирует выпустить в первом квартале следующего года.

Производитель намерен первой же волной карт покрыть все сегменты рынка. Для сектора массовых решений (тепловой пакет от 8 до 15 Вт) компания выпустит карты на ядре Park. Для производительных мобильных систем (15-30 Вт) предназначены адаптеры на базе графического процессора Madison. И для наиболее высокоуровневого сектора (30-60 Вт), ориентированного на компьютерных энтузиастов, AMD готовит видеокарты на основе чипа Broadway.

Решения Park, Madison и Broadway будут производиться по 40-нм техпроцессу на производственных мощностях TSMC. Ожидается, что их анонс состоится на выставке CES в следующем году.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com