Главная / Новости Hi-Tech / ASUS выпускает первые персональные суперкомпьютеры

ASUS выпускает первые персональные суперкомпьютеры

ASUS стартовала выпуск серии персональных суперкомпьютеров ASUS ESC1000, разработанных совместно с NVIDIA и тайваньским университетом National Chiao Tung University (NCTU). Сконструированные на базе графических процессоров NVIDIA Tesla компьютеры ASUS ESC1000 обеспечивают вычислительную мощность в размере 1,1 терафлопов (1012 операций с числами с плавающей запятой в секунду). Это эквивалентно общей вычислительной мощности 32 традиционных рабочих станций, при этом полная стоимость владения компьютером ESC1000 в семь раз меньше, а его энергопотребление ниже в 14 раз.

Являясь первым Тайваньским учреждением, создавшим свой собственный суперкомпьютер (в 1971 году), университет NCTU давно стремился к тому, чтобы сделать мощные вычислительные ресурсы доступными для исследовательских целей. Доктор Чунг-Ю Ву, президент NCTU, отметил, что «для выполнения научных исследований ученым необходимы дешевые вычислительные ресурсы. Серия ASUS ESC1000 представляет собой именно такую высокопроизводительную и удобную в использовании платформу за разумные деньги, которая поможет повысить качество и эффективность исследовательской работы».

 NCTU намеревается использовать компьютеры серии ASUS ESC1000 в своих исследовательских проектах и учебных курсах по таким темам как «облачные» вычисления, анализ шифрования и расшифровки данных по алгоритму 3DES, нейрокибернетический анализ методом FDTD, исследования в области электромагнитной совместимости и электромагнитных помех, медицинские исследования, исследование метода трассировки лучей при создании 3D-анимации, разработка компьютерных игр.

Технические характеристики

Сравнение суперкомпьютеров ASUS ESC1000 с традиционными рабочими станциями

 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com