Главная / Новости Hi-Tech / Imation анонсирует первый беспроводный внешний жесткий диск

Imation анонсирует первый беспроводный внешний жесткий диск




 

Компания Imation официально анонсировала внешний жесткий диск Pro WX, который, по словам производителя, является первым в мире решением, не требующим проводов для связи с компьютером. В новинке используется технология Wireless USB, так что в порт USB компьютера или ноутбука нужно подключить только маленький приемник. Сам накопитель является стационарным и питается от обычной розетки.

Imation Pro WX имеет размеры 180х45х138 мм, а внутри его корпуса спрятан жесткий диск объемом 1,5 Тб. Расстояние, на котором работает Wireless USB, не очень большое, всего 10 метров, но для квартиры его может хватить. Скорость передачи данных составляет 15 мегабайт в секунду. Новинка совместима с ОС Windows XP, Vista, Mac OS 10.4 и выше и комплектуется специальным ПО Memeo Instant Backup для резервного копирования данных. К дешевым продуктам Imation Pro WX отнести не получается, так как стоит такой накопитель 450 долларов.

 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com