Главная / Новости Hi-Tech / Seagate выпускает свой первый SSD-накопитель

Seagate выпускает свой первый SSD-накопитель

Seagate наконец-то решила пойти по стопам конкурентов и взялась за освоение SSD-накопителей. Первый таким продуктом компании стал Pulsar. Он 2,5-дюймовый, оснащен разъемом SATA и предназначается как для использования в ноутбуках, так и для компьютерных систем, где важны скорость и долгий срок службы одновременно. К дешевым решениям новинка относиться наверняка не будет, так как в ней используется технология SLC, которая значительно дороже MLC, но зато  позволяю получить хорошую производительность и продолжительность работы устройства.

Pulsar имеет максимальную скорость чтения около 240 мегабайт в секунду и скорость записи — около 200 Мб/с. Емкость накопителя составляет 200 Гб, а сам он получился довольно тонким  и имеет толщину всего 7 мм. Пока что Seagate поставляет новинку только производителям готовых систем, так что отдельно Pulsar пока еще продаваться не будет. Интересно, что Seagate обещает выпустить первый в мире традиционный жесткий диск с такой же толщиной 7 мм. До этого рекорд толщины равнялся 9,5 мм. Продемонстрирован такой тонкий диск будет на мероприятии CES 2010 в январе следующего года.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com