Главная / Новости Hi-Tech / Radeon HD5870 покоряет 1380 МГц

Radeon HD5870 покоряет 1380 МГц

Казалось бы, частота работы графического чипа видеокарты Radeon HD5870, равная 1 ГГц, является очень хорошим показателем, однако всегда найдутся энтузиасты, которые попытаются выжать еще больше "соков" с бедного GPU. Последний рекорд разгона, которого удалось добиться с помощью оверклокерского инструмента MSI Afterburner и нескольких ухищрений, составляет 1380 МГц для графического ядра и 1350 МГц для памяти.

Это позволило набрать в 3DMark Vantage  24486 пунктов, что очень неплохо. Кроме видеокарты Radeon HD5870 от MSI энтузиасты разогнали и процессор Intel Core i7 Extreme 975, который работал на частоте 4785,5 МГц. Все это было установлено в материнскую плату  Asus Rampage II Extreme X58, которая достойно выдержала такое испытание.  Скорее всего, предел в 1 ГГц на видеокартах производители пока не будут спешить преодолевать, по-крайней мере, до появления решений на более тонком техпроцессе.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com