Главная / Новости Hi-Tech / enTourage eDGe Dualbook — первый нетбук с двумя сенсорными дисплеями

enTourage eDGe Dualbook — первый нетбук с двумя сенсорными дисплеями

Наконец-то публике был продемонстрирован первый рабочий прототип нетбука с двумя сенсорными дисплеями, один из которых расположен там, где должна быть клавиатура. Называется устройство enTourage eDGe и его формфактору уже дали неофициальное название дуалбук (dualbook). Компания, разработавшая устройство, утверждает, что это не просто нетбук с двумя дисплеями, а гибрид нетбука и электронной книги. Действительно, в определенной мере это так и есть.

Дело в том, что один дисплей устройства выполнен по технологии e-ink, имеет диагональ 9,7 дюйма и разрешение 1200х825 точек. При этом, он еще и сенсорный. Именно на нем можно читать различные тексты с минимальными затратами энергии аккумулятора и при любом освещении. На этом экране можно и просто работать в текстовом или графическом редакторе. Для чтения предназначено приложение  enTourage eDGe, умеющее работать с форматами PDF и ePub.

Второй дисплей уже обычный цветной и тоже сенсорный. Его диагональ составляет 10,1 дюйма, а разрешение — 1024х600 точек. Есть и веб-камера, Wi-Fi, 3G и Bluetooth. Весит enTourage eDGe Dualbook немногим более одного килограмма, а встроенного аккумулятора хватает на 16 часов работы устройства. В качестве ОС используется Android.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com