Главная / Новости Hi-Tech / VIA VN1000 — новая графика с поддержкой DX10.1

VIA VN1000 — новая графика с поддержкой DX10.1

Свои решения с интегрированной графикой предлагают не только NVIDIA и ATI. Компания VIA  выпустила обновленный северный мост, в котором используется графическое ядро с поддержкой  DirectX 10.1. Это решение предназначается в первую очередь для решений с процессором VIA Nano, но может использоваться и с другими процессорами. В северный мост была интегрирована графика  S3 Chrome 520, которая базируется на архитектуре серии  Chrome 500. Это GPU, работающий на частоте 500 МГц, 32 потоковых процессора, поддержка  OpenCL1.0 и модели драйверов Windows Desktop Driver Model 1.1 для Windows 7.

Также новинка умеет работать с  выходами DisplayPort и HDMI  и поддерживает аппаратное воспроизведение дисков Blu-ray, а также форматов H.264, VC-1 и MPEG-2. Реализована и возможность работы с памятью DDR3 на частоте 1066 МГц и DDR2 на частоте 800 МГц. Сама VIA рекомендует использовать вместе с северным мостом процессор VIA Nano с частотой 1,6 ГГц или выше. Ожидается, что будет реализована и аппаратная поддержка Flash, правда, официально об этом ничего не говорят. VN100  вместе с южным мостом  VT8261 потребляют всего 12 Вт, что является очень хорошим показателем. Первые решения с использованием VN100  должны появиться на выставке CES 2010.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com