SSD Patriot P200

Компания Patriot Memory выпустила потребительские твердотельные (SSD) накопители серии P200, выполненные в 2,5-дюймовом форм-факторе. Благодаря тонкой толщине в 7мм они могут использоваться как в традиционных ноутбуках, так и в ультрабуках.

Три модели  Patriot P200 вместимостью на 256 Гбайт, 512 Гбайт и 1 Тбайт используют контроллер SMI 2258XT. Patriot P200 с вместимостью на 2 Тбайт использует контроллер Maxio MAS0902A.

Для подключения к компьютеру служит интерфейс SATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с. Показатель MTBF (средняя наработка на отказ) превышает 2 млн часов.

Заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 530 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 460 Мбайт/с. Накопители способны выполнять до 90 тыс. операций ввода/вывода в секунду (IOPS) при произвольном чтении данных и до 80 тыс. при произвольной записи (при работе с блоками по 4 Кбайт).

Устройства имеют габариты 100 × 70 × 7 мм и весят 46 граммов. На изделия предоставляется трёхлетняя гарантия. Сведений о цене пока нет.

О Анастасия Урусова

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com