Главная / Новости Hi-Tech / LaCie Rikiki — самый компактный внешний жесткий диск в мире

LaCie Rikiki — самый компактный внешний жесткий диск в мире

Несмотря на то, что 2,5-дюймовые жесткие диски имеют стандартные размеры, некоторые производители умудряются делать на их базе очень компактные решения. Внешние жесткие диски, а точнее, карманы для них, не очень сильно отличаются по размерам от самих накопителей, тем не менее, компании LaCie удалось разработать самый компактный продукт в этом классе. Это 2,5-дюймовый внешний жесткий диск под названием Rikiki. По словам производителя, это самый маленький внешний диск из существующих сегодня на рынке.

Название Rikiki взято неспроста и переводится с французского, как "крошечный". При изготовлении корпуса использовался алюминий, а сам накопитель имеет размеры 109,7х75х13,4 мм при весе 158 г. К компьютеру Rikiki подключается с помощью кабеля USB. Накопитель может работать с операционными системами Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Mac OS X 10.5, 10.6. А пользователям Windows предлагается ПО  USB Boost, позволяющее увеличить скорость работы с диcком на 33%. Rikiki будет продаваться в вариантах с 250, 500 и 640 Гб, которые обойдутся в 75, 110 и 150 долларов соответственно.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com