Главная / Новости Hi-Tech / Arrandale обладает весьма интересной "фишкой"

Arrandale обладает весьма интересной "фишкой"

Ни для кого не секрет, что первые 32 нм процессоры Intel Arrandale обладают интегрированной графикой, и она изготовлена по техпроцессу 45, а не 32 нм как процессорные ядра. Тем не менее, мало кто знает, что они поддерживают весьма интересную технологию, так называемую HD Graphics Turbo Boost, которая, как утверждает Fudzilla, позволяет разогнать интегрированную графику Arrandale моментально. По последним данным, с её помощью можно обеспечить 3-кратное увеличение тактовой частоты графического ядра Arrandale.

По принципу работы HD Graphics Turbo Boost не отличается от другой технологии Intel, Turbo Boost, которая уже реализована в многих моделях из семейства Core i7 и Core 5. Одним словом, если два ядра бездействуют, то транзисторы PowerGate, которые обеспечивают питание данных ядер, отключаются, и весь поток энергии будет перенаправлен на два оставшихся ядра, что позволит увеличить их тактовую частоту. Типичным примером может служить модель Core i5 640UM, которая может работать на частоте 2,26 ГГц в режиме Turbo Boost.

По предварительным данным, с помощью HD Graphics Turbo Boost можно увеличить частоту графического ядра Arrandale с 166 до 500 МГц за считанные секунды. По идее, это вполне достаточно, чтобы ваша система справилась с элементарными 3D (трехмерными) играми, и конечно, с воспроизведением видео HD на дисках Blu-ray.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com