Главная / Новости Hi-Tech / NVIDIA: Ion 2 в 5-10 раз мощнее Intel Pine Trail

NVIDIA: Ion 2 в 5-10 раз мощнее Intel Pine Trail

Хотите верьте, не хотите — нет, но NVIDIA утверждает, что следующая версия платформы Ion, так называемая Ion 2 будет мощнее и лучше Intel Atom Pine Trail во всех отношениях. Если верить производителю графических процессоров №1 в мире, Ion 2 будет быстрее Pine Trail от 5 до 10 раз, и самое интересное, еще дешевле.

Как ожидается, Ion 2 будет использоваться в Netbook, Nettop, а также панельных компьютеров и настольных систем SFF (Small Form Factor) следующего поколения. Среди основных особенностей этой платформы можно отметить улучшенные мультимедийные возможности, прежде всего, возможность воспроизведения видео HD 1080p и поддержку дисков Blu-ray. Как утверждает NVIDIA, системы, построенные на базе Ion 2, могут работать до 5 часов в автономном режиме. Более того, если Pine Trail может работать только под Windows 7 Starter, то Ion 2 без особого труда справится с некоторыми играми.

Соответствуют ли такие утверждения действительности, трудно сказать, но не будем забывать, что отношения между Intel и NVIDIA натянуты как никогда.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com