Главная / Новости Hi-Tech / Вышли первые 32-нм процессоры Intel Westmere

Вышли первые 32-нм процессоры Intel Westmere

Начало 2010 года компания Intel отметила выпуском своих первых 32-нм процессоров Westmere, предназначенных как для сегмента настольных систем (кодовое имя чипов Clarkdale), так и для мобильных компьютеров (Arrandale). Процессоры Westmere выполнены на двух кристаллах, на одном из которых располагаются 32-нм процессорные ядра, а на другом, выполненные по 45-нм технологии, контроллер памяти, графическое ядро и контроллер PCI-E.

Модели Clarkdale пополнят семейства Core i5 и i3, а мобильные Arrandale — Core i7, i5 и i3. Свежие чипы поддерживают работу с памятью стандарта DDR3, обладают уровнем TDP не более 90 Вт для настольных решений и не более 35 Вт для мобильных, содержат 4 либо 3 МБ кэш-памяти третьего уровня и поддерживают технологию TurboBoost (только для моделей Core i5 и i7). Более подробно с характеристиками процессоров можно ознакомиться, изучив нижеприведенную таблицу.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com