Главная / Новости Hi-Tech / Intel и Micron начинают производство 25-нм флеш-памяти

Intel и Micron начинают производство 25-нм флеш-памяти

Ученые продолжают находить способы уменьшения технологического процесса производства чипов и на днях компании Intel и Micron  объявили о том, что их совместное предприятие  IMFT выпустило первые образцы 25-нм NAND-памяти, в которой на одну ячейку приходится 2 бита. Массовое производство памяти должно начаться во втором квартале этого года.

Что это означает для индустрии? Многое: во-первых, стоимость флеш-памяти снова пойдет вниз, а ее емкость при этом увеличится. По некоторым оценкам, на тот же доллар стоимости теперь будет приходиться почти вдвое больше памяти, что в конечном итоге должно положительно отразиться на стоимости SSD-накопителей, о чем мечтают рядовые пользователи и постоянно вещают аналитики. Ожидается, что с новыми 25-нм чипами в 4 квартале этого года должны выйти SSD-накопители нового поколения Intel  X25-M емкостью 160,320 и 600 Гб. Что касается их стоимости, то будем надеться, она будет такой, как предполагают, т.е. более низкой.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com