Главная / Новости Hi-Tech / Мышь и клавиатура Logitech могут работать три года от батареек

Мышь и клавиатура Logitech могут работать три года от батареек

Logitech представила сегодня свою новую разработку Logitech Wireless Desktop MK710 — первый комплект клавиатура мышь с продолжительностью работы от батареек до трех лет для обоих устройств.

Logitech Wireless Desktop MK710

Как пояснили специалисты компании столь длительный срок службы возможен благодаря тому, что данные передаются в скоростном беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц, которая намного эффективнее привычной для таких систем частоты 27 МГц. Кроме того, за счет сокращения времени, в течение которого клавиатура и мышь остаются активными в режиме ожидания, Wireless Desktop MK710 экономит энергию и уменьшает время задержки при возобновлении печати или работы с мышью. (Время работы клавиатуры Logitech от батареек определяется из расчета двух миллионов нажатий в год в офисном ритме; время работы от батареек для мышей Logitech зависит от привычек пользователя и особенностей использования компьютера).
Клавиатура снабжена клавишами Logitech Incurve keys и мягким упором для рук. Немного вогнутая конструкция клавиш Incurve повторяет форму подушечек пальцев и помогает отыскать нужные кнопки. Мягкий упор для рук дает возможность расслабить кисти в промежутках между набором текста, а с помощью ЖК-панели удобно отслеживать состояние клавиш Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock и заряд батареи.
Лазерная мышь работает на различных поверхностях. Режим сверхбыстрой прокрутки позволяет мгновенно пролистывать длинные документы или, при желании, переключиться в режим постраничного просмотра по каждому щелчку, что удобно при работе со слайдами, снимками и списками.

Ожидается, что комплект из клавиатуры и мыши Logitech Wireless Desktop MK710 поступит в продажу в Европе в феврале 2010 года по рекомендуемой розничной цене в 99,99€.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com