Главная / Новости Hi-Tech / Первые в мире 2,5" высокоскоростные жесткие диски Seagate объемом 600 Гб

Первые в мире 2,5" высокоскоростные жесткие диски Seagate объемом 600 Гб

Компания Seagate начала поставки жестких дисков Savvio 10K.4, которые предназначены в первую очередь для корпоративного сектора рынка. Впервые они уже были продемонстрированы некоторое время назад и теперь пополнились моделью объемом 600 Гб. Это первые диски в формфакторе 2,5" и частотой вращения шпинделя 10000 оборотов в минуту. Таким образом, диски имеют объем, в два раза больший, чем у конкурентов, а также могут похвастать 2 миллионами часов наработки на отказ.

Диски могут быть оснащены 6Гбит/с интерфейсом SAS  или же прямым 4 Гбит/с  Fiber Channel. Объем кеша новинок составляет 16 Мб. Одним из главных достоинств Savvio 10K.4  перед аналогичными 3,5" дисками является более скромное энергопотребление, которое в среднем составляет 4,6 Вт. Из технологий, отвечающих за сохранность и безопасность данных реализованы  Protection Information и  Self-Encrypting Drive (SED)  для SAS моделей. Стоимость дисков Seagate пока не объявляла.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com