Главная / Новости Hi-Tech / AMD Radeon Pro 5600M теперь в новых MacBook Pro 16

AMD Radeon Pro 5600M теперь в новых MacBook Pro 16

Компания AMD сообщила о хорошей новости для поклонников ноутбуков от Apple. Теперь графический процессор AMD Radeon Pro 5600M будет использоваться в 16-дюймовом MacBook Pro.  Видеокарта ориентирована на десктопный уровень графики в компактном формате, и создана с использованием 7-нанометрового техпроцесса и архитектуры AMD RDNA, что позволяет ей успешно решать различные задачи, включая монтаж видео, цветовой грейдинг, разработку приложений, создание игр и прочее. Обладая 40 вычислительными блоками и 8 Гб памяти HBM2, графический процессор AMD Radeon Pro 5600M имеет высокую производительность и энергоэффективность в одном устройстве.

«Пользователям-профессионалам сейчас как никогда требуется свобода для творческого решения рабочих задач» – комментирует Скотт Херкельман (Scott Herkelman), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер Graphics Business Unit в AMD. «С архитектурой AMD RDNA, видеокарта AMD Radeon Pro 5600M предлагает оптимальное сочетание вычислительной мощи и энергоэффективности, демонстрируя выдающиеся показатели для решения широкого списка сложных графических задач на ходу».

Основные возможности и особенности видеокарты AMD Radeon Pro 5600M включают:

  • 40 вычислительных блоков,  до 5.3 терафлопсов в операциях одинарной точности с плавающей запятой.
  • Память с высокой пропускной способностью (HBM2) – 8 Гб памяти с пропускной способностью 394 Гб/сек для работы с высоконагруженными приложениями.
  • Архитектура AMD RDNA — оптимальное соотношение производительность /энергоэффективность, это важно для мобильных вычислительных платформ
Количество вычислительных блоков Количество потоковых процессоров FP32 ТФЛОПС Память HBM2 Интерфейс памяти
ВидеокартаAMD Radeon™ Pro 5600M 40 2560 До 5.3 8Гб 2048-битный

Новинка AMD Radeon Pro 5600M дополняет существующий выбор из видеокарт Radeon Pro 5300M и 5500M для 16-дюймового MacBook Pro новой опцией для сверхпроизводительной работы. Для того, чтобы получить больше информации о новом MacBook Pro, посетите https://www.apple.com/macbook-pro-16/.

О Pavel Sinyakov

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com