Главная / Новости Hi-Tech / 12х Blu-ray привод от I-O Data

12х Blu-ray привод от I-O Data

Пока что приводы Blu-ray встречаются в настольных компьютерах очень редко, но производители потихоньку наращивают ассортимент этих устройств, да и цены на них постепенно ползут вниз. Одной из последних новинок стал привод от компании I-O Data. Его главной особенностью является возможность записи дисков BD-R на скорости 12х.По своим размерам привод практически ничем не отличается от обычных DVD и поместится в любой настольный компьютер, за исключением, разве что, некоторых особо компактных решений, в которых предполагается использование привода для ноутбуков.

Новинка от I-O Data может записывать диски BR-RE на скорости 2х, DVD-R — на 16x, 12x — для DVD-RAM, 8x — для DVD-R/DVD R DL и DVD R, 6x — для DVD-RW, 48x  — для CD-R и 24x — для CD-RW.  Подключается привод посредством интерфейса SATA  и имеет буфер объемом 4 Мб. Новинка уже продается и ее цена составляет около 315 долларов. Производитель дает на привод годичную гарантию.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com