Главная / Новости Hi-Tech / Mushkin тоже готовит SSD накопители с контроллером от SandForce

Mushkin тоже готовит SSD накопители с контроллером от SandForce

Если верить Softpedia, Mushkin скоро выпустит новую серию SSD накопителей с контроллером от SandForce — Calypso. По последним данным, модели их этой серии будут оснащены контроллером SandForce SF-1200, и хотя они не такие быстрые как модели, построенные на базе SandForce SF-1500, они будут гораздо доступнее. Тем не менее, было бы ошибкой считать, что SSD накопители Calypso медленные, так как их максимальная скорость обмена данными составляет порядка 260 Мб/с.

Стоит отметить, что контроллер SandForce SF-1200 теоретически может совершать до 10000 операции ввода/вывода при оперировании 4Кб -блоками, и что не менее важно, он дешевле, чем подобные решения от Indilinx. Это объясняет, почему многие производители SSD накопителей, в том числе и Corsair, OCZ, Team Group и другие, предпочитают именно контроллеры SandForce.

Серия Calypso будет представлена тремя моделями с объёмом 64, 128 и 256 Гбайт. Как ожидается, они будут запущены в продажу в конце марта или в начале апреля. О их стоимости пока не сообщается.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com