Главная / Новости Hi-Tech / Eurocom представила первую в мире мобильную рабочую станцию на базе Intel Gulftown

Eurocom представила первую в мире мобильную рабочую станцию на базе Intel Gulftown

Eurocom стала первым в мире производитель PC, который выпустил laptop на базе 6-ядерного процессора Intel Core i7-980X Gulftown. Как сообщает HEXUS, на прошлой неделе канадская компания представила на суд пользователей очередной мобильный PC под названием Eurocom D900F Panther. По словам канадцев, данная модель относится к категории мобильных рабочих станций. Система довольно массивная (её размеры составляют 397x298x51-60), но по вычислительной мощности она может оставить далеко позади практически все существующие модели, которые уже доступны на рынке на данный момент.

Основные технические характеристики Eurocom D900F Panther выглядят следующим образом: процессор Intel Core i7-980X, 24 Гбайт RAM DDR3, дискретная графическая NVIDIA GeForce или Quadro на выбор, дисковый массив RAID 0/1/5/10 с суммарным объёмом до 2,5 Тбайт, оптический привод Blu-ray, 17-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1200. Мобильная система будет поставляться с 12-элементным аккумулятором, но на сколько хватит его заряда, канадцы так и не сообщили.

В базовой версии данная модель стоит 2368 фунтов, но в максимальной конфигурации её стоимость может возрасти до 10 тысяч и даже выше.
 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com