Главная / Новости Hi-Tech / Свежие данные о GeForce GTX 470

Свежие данные о GeForce GTX 470

Fudzilla опубликовал свежие данные о второй карте NVIDIA на архитектуре Fermi — GeForce GTX 470. Итак, если верить австрийскому порталу, который, кстати, хорошо известен своей осведомленностью по вопросам новых решений в области аппаратного обеспечения для PC, данная модель имеет 448 ядер и использует 320-битную шину памяти, а также видеопамять GDDR5 1280 МГц. Что касается номинальных тактовых частот графического ядра, блока шейдеров этой карты, то по данным австрийцев, они составляют 1674 и 1215 МГц соответственно. Таким образом, можно сказать, что эта карта быстрее, чем ATI Radeon HD 5850, по крайней мере, на бумаге, и в плане производительности она приближается к Radeon HD 5870.

Стоит отметить, что GeForce GTX 470 весьма "прожорливая" карта: её TDP составляет 215 Вт. Как мы видим, она потребляет больше энергии, чем Radeon HD 5870 (188 Вт) и Radeon HD 5850 (170 Вт), но многие конечные пользователи, скорее всего, закроют на это глаза, тем более что GeForce GTX 470 оснащена новым вентилятором, который способен обеспечить рабочую температуру карты на приемлемом уровне. По крайней мере, именно так утверждает NVIDIA.

Если ничего не изменится в последнюю минуту, дебют первых графических карт NVIDIA на архитектуре Fermi, GeForce GTX 480 и 470 должен состояться в эту пятницу.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com