Главная / Новости Hi-Tech / PowerColor расширяет линейку "зеленых" карт серии Go! Green

PowerColor расширяет линейку "зеленых" карт серии Go! Green

Для тех, кто хочет самостоятельно заняться организацией охлаждения своей будущей видеокарты с целью получения тихого и эффективного решения, компания PowerColor выпустила две новинки в серии  Go! Green. Это видеокарты Radeon HD 5670 и  HD 5570, в которых используется довольно массивная система пассивного охлаждения.  К внушительных размеров радиаторам тепло от графических чипов передается с помощью не менее солидных медных тепловых трубок.

Кроме того, производитель утверждает, что инженеры оптимизировали разводку платы таким образом, что энергопотребление карт самих по себе стало немножко меньше. Понятно, что одна такая карта погоды не сделает, но, как говорится, в промышленных масштабах это уже приведет к ощутимой экономии. Плюс к этому, личный вентилятор для видеокарты может отсутствовать и это тоже приводит к небольшой экономии энергии. Так как карты HD 5670 и HD 5570 к топовым игровым решениям не относятся, а их TDP относительно скромное, то они могут стать отличным решением для HTPC и просто тихих компьютеров для повседневных задач. О стоимости PowerColor Go! Green HD 5670 и HD 5570 пока ничего не известно.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com