Главная / Новости Hi-Tech / Новые сертифицированные серверы для ПО NVIDIA AI Enterprise

Новые сертифицированные серверы для ПО NVIDIA AI Enterprise

NVIDIA анонсировала десятки новых серверов, сертифицированных для работы с программным обеспечением NVIDIA AI Enterprise, что значительно расширяет программу NVIDIA-Certified Systems™, включающую теперь более 50 систем от ведущих мировых производителей. Растущий спектр сертифицированных NVIDIA систем от Advantech, Altos, ASRock Rack, ASUS, Dell Technologies, GIGABYTE, Hewlett Packard Enterprise, Lenovo, QCT, Supermicro и других производителей включает самые популярные модели х86-серверов, которые массово используются в центрах обработки данных, и привносит возможности ИИ в широкий ряд отраслей, включая здравоохранение, производство, розничную торговлю и финансовые услуги.

Новые серверы от нескольких ведущих мировых производителей систем выйдут в конце этого года в новой категории сертифицированных NVIDIA систем с DPU-процессорами BlueField-2, обеспечивающими прорыв в передаче, хранении и безопасности данных. Один DPU BlueField-2 может предоставлять те же услуги центра обработки данных, что и до 125 ядер CPU, таким образом освобождая CPU серверов для широкого спектра критически важных бизнес-задач. Процессоры BlueField-2 широко поддерживаются лидерами программной инфраструктуры, включая RedHat и VMware. Чтобы помочь разработчикам создавать приложения под DPU BlueField-2, Red Hat бесплатно предоставляет им подписку Red Hat Developer для Red Hat Enterprise Linux.

Сертифицированные NVIDIA системы с графическими процессорами на архитектуре NVIDIA Ampere уже доступны на рынке. Системы с DPU NVIDIA BlueField-2 будут доступны ближе к концу года. Системы на базе процессоров Arm выйдут в 2022 году. Квалифицированные разработчики могут подать заявку на получение комплекта разработчика NVIDIA Arm HPC.

О Сергей Никоноров

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com