Главная / Новости Hi-Tech / Cisco представила новое портфолио промышленных 5G-маршрутизаторов для IoT-границы

Cisco представила новое портфолио промышленных 5G-маршрутизаторов для IoT-границы

Портфолио новых промышленных IoT-маршрутизаторов обеспечит надежное подключение для любого граничного IoT-проекта и возможность выбора облачной или локальной системы управления для масштабной реализации подключенных операций. Новые маршрутизаторы с беспрецедентной модульностью и различными технологиями доступа, включая Wi-Fi 6, 5G, 4G, Private LTE, FirstNet и Wi-Sun, рассчитаны на перспективу и рационализацию операций.

Среди предложений:
• Три новых промышленных 5G-маршрутизатора Catalyst для безопасного подключения мобильных и фиксированных ресурсов. Эти маршрутизаторы на базе Cisco IOS XE, дополняя Cisco Catalyst IR1101, предназначены для расширения корпоративной сети и SD-WAN от сегмента предприятия до границы. Такая единая архитектура дает в распоряжение ИТ-служб согласованный инструментарий, устраняет необходимость тренингов по новым устройствам и технологиям и повышает безопасность.
• Новые шлюзы Cisco IoT для массового подключения внутри и вне зданий. Недорогие, идеально подключающиеся к облаку шлюзы с облачным управлением Cisco IoT Operations Dashboard не требуют сложной настройки: чтобы подключить ранее неподключенные ресурсы достаточно включить питание.

В основе портфолио промышленных маршрутизаторов Catalyst лежит передовая архитектура кибербезопасности Cisco — технология Cisco Cyber Vision, которая предоставляет полную видимость происходящего для подключенных на границе промышленных систем управления. Cyber Vision обеспечивает кибербезопасность промышленных сетей, позволяя службам безопасности выявлять угрозы с учетом операционного контекста и давая возможность организациям строить конвергентную стратегию отражения ИТ/ОТ угроз без необходимости приобретения нового оборудования у новых вендоров.
Новые промышленные маршрутизаторы Cisco Catalyst будут доступны в июне.

О Сергей Никоноров

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com