Главная / Новости Hi-Tech / Анонс мобильной платформы Snapdragon 888 Plus 5G и аппаратного ускорителя Qualcomm 5G DUX100

Анонс мобильной платформы Snapdragon 888 Plus 5G и аппаратного ускорителя Qualcomm 5G DUX100

Компания Qualcomm Technologies, Inc. в рамках мероприятия MWC анонсировала новую мобильную платформу Qualcomm® Snapdragon™  888 Plus 5G, которая придет на смену флагманскому Snapdragon 888. Обновленная флагманская мобильная платформа будет использоваться со второй половины 2021 года в составе смартфонов ASUS, Honor, Motorola, vivo и Xiaomi. По сравнению с предшественником, Snapdragon 888 Plus отличается увеличенной тактовой частотой основного ядра процессора Qualcomm® Kryo™ 680 до 3,0 ГГц и использованием 6-го поколения Qualcomm® AI Engine с производительностью ИИ до 32 триллионов операций в секунду (TOPS), что более чем на 20% превосходит прежний результат.

В свою очередь портфолио платформ радиодоступа 5G RAN Platforms пополнилось платой ускорителя Qualcomm® 5G DU X100 Accelerator Card. Ускоритель Qualcomm 5G DU X100 позволит операторам и поставщикам инфраструктуры использовать такие преимущества 5G, как высокая производительность, низкая задержка и энергоэффективность, а также облегчит переход всей сотовой экосистемы к виртуализованным сетям радиодоступа. Промежуточный ускоритель Qualcomm 5G DU X100 выполнен в виде встроенной платы PCIe с одновременной поддержкой диапазонов Sub-6 и mmWave и предназначен для упрощения развертывания сетей 5G. Это решение под ключ с обработкой сигнала O-RAN fronthaul и 5G NR layer 1 High (L1 High). Плата PCIe устанавливается в стандартные серверы и разгружает ЦП, выполняя такие функции обработки НЧ-сигнала 5G, необходимые для сетей высокой емкости и требующие высокой вычислительной мощности и низкой задержки, как демодуляция, формирование диаграммы направленности, канальное кодирование и обработка сигнала Massive MIMO. Ускоритель, предназначенный для применения в публичных и частных сетях, даст операторам возможность увеличить общую емкость сети и полностью реализовать трансформативный потенциал 5G.

О Сергей Никоноров

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com