Главная / Новости Hi-Tech / Новый интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 21UX

Новый интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 21UX

  В Cintiq 21UX Grip Pen используется запатентованная технология сенсорного наконечника Wacom, позволяющая начать работу практически с нулевой силой нажима (1 грамм).  В дополнение, перо предлагает 2048 уровней чувствительности, усиливая тем самым отклик и глубину создаваемых эффектов в приложениях, поддерживающих чувствительность к нажиму. Grip Pen оснащено также чувствительным к нажиму ластиком и двумя программируемыми кнопками для назначения таких команд как, например, двойной клик или клик правой кнопкой мыши. 

Запатентованная подставка для Cintiq 21UX позволяет расположить дисплей под любым углом от 100 до 650  и вращать в диапазоне 1800  по и против часовой стрелки, чтобы пользователь мог подстроить инструмент под себя или в любой момент взглянуть на создаваимую работу под другим углом. При желании, дисплей может с быть с легкостью извлечен из подставки и расположен на столе.

Следующим нововведением в Cintiq21 стало расположение двух настраиваемых пользователем сенсорных полосок Touch Strip на тыльной стороне дисплея и их сопровождение сенсорными кнопками на лицевой стороне (Touch Strip Toggle button) для переключения между функциями соответствующей полоски. Подсвечивающиеся индикаторы вдоль кнопки сообщают о текущем значении Touch Strip, которые в зависимости от потребностей пользователя и используемого приложения могут быть назначены на масштабирование, прокрутку, изменение размера кисти и поворот холста.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com