Главная / Новости Hi-Tech / Старт продаж мониторов HUAWEI MateView и HUAWEI MateView GT в России

Старт продаж мониторов HUAWEI MateView и HUAWEI MateView GT в России

Компания Huawei объявляет о начале продаж мониторов HUAWEI MateView и HUAWEI MateView GT в России. Представленные недавно модели, одна из которых ориентирована на любителей видеоигр, а другая — на профессионалов, работающих с графическим контентом, унаследовали лучшие качества продуктов семейства Mate, среди которых — передовые технологии, минималистичный дизайн и высокое качество изображения.

Монитор HUAWEI MateView GT обладает всеми функциями и технологиями, необходимыми для современных динамичных игр с высокими требованиями к графике. Он имеет 34-дюймовый экран с радиусом изгиба 1500R, соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440×1440 пикселей. Частота обновления кадров 165 Гц гарантирует плавное отображение самых быстрых сцен. Наличие сертификатов Low Blue Light и Flicker Free компании TÜV Rheinland подтверждает низкий уровень синего излучения и отсутствие мерцания.

Поддержка 10-битной цветовой палитры, позволяющей монитору отображать 1,07 миллиарда оттенков, обеспечивает высокую точность и детализацию с плавными цветовыми переходами. Покрытие цветового пространства 90% DCI-P3 дает более реалистичное и натуралистичное изображение по сравнению с традиционной палитрой sRGB. Каждый монитор проходит профессиональную калибровку, благодаря которой максимальное отклонение цвета не превышает ΔE<2. Благодаря яркости монитора 350 нит, контрастности 4000:1 и поддержке формата HDR 10 повышается детализация в тёмных и светлых сценах. Специально для игровых сценариев HUAWEI MateView GT получил функцию управления тёмным полем и функцию отображения прицела, которая помогает при стрельбе.

Встроенный в подставку саундбар поддерживает сенсорное управление громкостью и имеет восемь динамических режимов RGB-подсветки. Два широкополосных динамика мощностью по 5 Вт обеспечивают объёмное звучание без подключения внешних колонок. Два чувствительных микрофона улавливают голос на расстоянии до четырёх метров и отделяют его от посторонних шумов, позволяя общаться в голосовых чатах без использования гарнитуры.

Монитор HUAWEI MateView GT легко подключить не только к настольному компьютеру, но и к ноутбуку, планшету и смартфону. Помимо двух портов HDMI 2.0 он оснащён разъёмом DisplayPort 1.4 и двумя USB Type-C, один из которых полнофункциональный, а другой служит для зарядки мобильных устройств. Для подключения наушников и внешнего микрофона есть разъём 3,5 мм.

HUAWEI MateView — профессиональный 4K-монитор с беспроводным подключением
Флагманский Ultra-HD монитор HUAWEI MateView был разработан специально для пользователей, занимающихся созданием качественного графического контента, которым необходимо не только высокое разрешение, но и точная цветопередача, отвечающая высоким требованиям полиграфии.

IPS-панель с диагональю 28,2 дюйма имеет разрешение 3840×2560 пикселей при соотношении сторон 3:2 и максимальной яркости 500 нит. Монитор способен воспроизводить 98% оттенков палитры DCI-P3 и 130% пространства sRGB. c точностью цветопередачи в пределах ΔE<1 в режиме sRGB и ΔE<2 в режиме DCI-P3. Корректное воспроизведение цветов в широком диапазоне яркости подтверждается сертификатом VESA DisplayHDR™ 400, а сертификаты Low Blue Light и Flicker Free от компании TÜV Rheinland гарантируют низкий уровень синего излучения в режиме защиты зрения и отсутствие мерцания.

Устройство поддерживает беспроводную проекцию с ноутбуками, планшетами и смартфонами. При работе с мобильных устройств к монитору можно подключить клавиатуру и мышь, что расширяет возможности пользователей, которые могут начать проект на планшете, а продолжить его на большом экране монитора. На боковой и задней стороне монитора расположены два порта USB-C, два порта USB-A, HDMI 2.0, MiniDP и 3,5-мм разъём для наушников и микрофона. С помощью порта USB-C можно подключить монитор к ноутбуку для вывода изображения, звука и данных, а также заряжать смартфоны, планшеты и ноутбуки, обеспечивая питание до 65 Вт. В комплект поставки входит адаптер питания USB-C 135 Вт, который можно использовать для совместимых устройств.

При толщине корпуса 9 мм экран занимает 94% фронтальной поверхности. Подставка с регулировкой высоты в пределах 110 мм и углом наклона от -5° до +22° позволяет любому пользователю настроить удобное положение. Два встроенных динамика мощностью по 5 Вт и два микрофона с системой шумоподавления обеспечивают чёткость звучания и захват звука с четырёх метров. Для управления монитором имеется панель HUAWEI Smart Bar с сенсорным интерфейсом, позволяющая быстро настраивать любые параметры, включая источник входного сигнала и громкость.

Новые мониторы появятся в продаже в России с 27 августа 2021 года в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании. Рекомендованная розничная цена HUAWEI MateView составит 59 999 рублей. Стоимость игрового монитора HUAWEI MateView GT составит 45 999 рублей.

О Сергей Никоноров

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com