Главная / Новости Hi-Tech / Новые жёсткие диски Toshiba объёмом 18 ТБ квалифицированы для использования с HBA и RAID-адаптерами Adaptec®

Новые жёсткие диски Toshiba объёмом 18 ТБ квалифицированы для использования с HBA и RAID-адаптерами Adaptec®

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH (TEE) объявила об успешном завершении проверки совместимости новых 3,5-дюймовых жёстких дисков Toshiba серии MG09 объёмом 18 ТБ и адаптеров для хранения данных Microchip. Работа линейки жёстких дисков теперь подтверждена на всех распространенных адаптерах шины хоста Adaptec® (HBA) и адаптерах избыточных массивов независимых дисков (RAID) Microchip. Адаптеры HBA и RAID позволяют подключать корпоративные жёсткие диски к серверу, чтобы создать продвинутую сетевую архитектуру. Бесшовное взаимодействие устройств обеспечивает функциональность и стабильность работы корпоративных и облачных систем хранения данных.

«Мы очень рады, что наше долгосрочное сотрудничество с Microchip позволило квалифицировать соответствие поколения MG09 и адаптеров Smart Storage так быстро после выхода продукта на рынок. Компании, использующие адаптеры Adaptec, смогут установить корпоративные диски Toshiba MG09 емкостью 18 ТБ и получить проверенную совместимость», — говорит Райнер Кэзе (Rainer Kaese), старший менеджер по разработке продуктов для хранения данных в компании Toshiba Electronics Europe.

Подтверждение совместимости серии MG09 касается моделей адаптеров SAS MG09SCA18TE/A (12 ГБ/с) и SATA MG09ACA18TE/A (6 ГБ/с). В ходе тестирования совместимости использовались новые трёхрежимные HBA- и RAID-модели контроллеров с поддержкой PCIe Gen 4 и 24G SAS/SATA/NVMe из линеек 1100 HBA и SmartRAID 3100, а также из всё ещё широко используемой линейки-предшественницы RAID Series 8. При этом проводилась проверка не только базовой функциональности и совместимости интерфейса, но и тесты горячей замены, включения и перезагрузки; также при помощи расширенного теста была подтверждена долговременная стабильность. В результате жёсткие диски MG09 попали в список совместимости Microchip.

О Сергей Никоноров

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com