Главная / Новости Hi-Tech / Western Digital выпустила концептуально новый жесткий диск

Western Digital выпустила концептуально новый жесткий диск

На прошедшем сегодня корпоративном мероприятии «Новые концепции HDD-накопителей» Western Digital Corp. (NASDAQ: WDC) представила новую дисковую архитектуру, улучшенную благодаря использованию флеш-памяти и раздвигающую классические границы хранилища. Опираясь на свои уникальные инновационные ресурсы по созданию передовых решений для HDD-накопителей и опыт по работе с флеш-технологиями, компания разработала новую архитектуру хранения с технологией OptiNAND™, которая оптимизирует работу HDD-накопителей при помощи встроенной флеш-памяти iNAND®. Данное решение дает возможность таким клиентам, как поставщики гипермасштабируемых облачных решений, услуг видеонаблюдения, сетевых систем хранения данных и других продуктов, справиться со стремительным ростом объемов создаваемых данных за счет обеспечения емкости, производительности и надежности, которые необходимы для хранения огромных массивов данных как в современных условиях, так и с заделом на будущее.

Благодаря таким технологиям, как механизм трехсегментного актуатора (TSA) и HelioSeal™, первые выполненные на новой дисковой архитектуре устройства будут обеспечивать не имеющий аналогов объем записи на одну пластину — 2,2 ТБ, тем самым уверенно закрепляя успехи по увеличению объема записи, достигнутые с помощью зарекомендовавшей себя технологии ePMR. Устанавливая новый целевой показатель для всей отрасли, Western Digital передал избранным клиентам несколько экземпляров усовершенствованных накопителей на 20 ТБ с девятью пластинами, поддержкой технологий ePMR и OptiNAND.

Основные характеристики:

  • Объем: усовершенствованный принцип работы диска — более продвинутые алгоритмы микрокода позволяют воспользоваться всеми преимуществами использования расширенных метаданных, которые перенесены с пластин в область iNAND, и получить больше дорожек на дюйм (TPI), что, в свою очередь, увеличивает плотность записи.
  • Производительность: улучшение времени отклика за счет глубокой и проприетарной оптимизации микрокода диска с упором на уменьшение количества обновлений из-за наводок между соседними дорожками (adjacent track interference или ATI) и на снижение потребности в очистке кэша записи в режиме с кэшированием записи.
  • Надежность: пользователи могут всецело положиться на надежность накопителя, так как уникальные мощности Western Digital выстроены на принципе вертикальной интеграции поставок, проектирования, разработки, тестирования и квалификации дисков для повышения отказоустойчивости, а применение технологии OptiNAND в случае аварийного отключения питания (emergency power off или EPO) позволяет удерживать в 50 раз больше пользовательских данных по сравнению с традиционными жесткими дисками. 

О доступности и ценах в России сообщим дополнительно.

О Сергей Никоноров

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com