Главная / Новости Hi-Tech / AMD выпускает графические карты Radeon RX 6600

AMD выпускает графические карты Radeon RX 6600

Компания AMD объявила о выпуске видеокарт Radeon RX 6600, предназначенных для создания визуально ошеломляющих впечатлений от игр с высокой частотой кадров в разрешении 1080p.

Radeon RX 6600 использует передовую игровую архитектуру RDNA 2, 32 МБ кэш-памяти Infinity Cache, 8 ГБ памяти GDDR6 и другие передовые технологии. Благодаря им видеокарта обеспечивает производительность графики топового уровня в решении среднего класса. Ключевые особенности включают:

· Технологию AMD Smart Access Memory (SAM) — Теперь поддерживая графику AMD Radeon RX 5000-й серии, технология SAM позволяет повысить производительность при использовании графики AMD Radeon RX 5000 или Radeon RX 6000 в паре с настольными процессорами AMD Ryzen™ 5000 или некоторыми Ryzen 3000 и материнскими платами с чипсетами AMD 500-й серии. Процессорам AMD Ryzen предоставляется доступ ко всей высокоскоростной памяти графических процессоров GDDR6.

· AMD FidelityFX — набор эффектов визуального улучшения с открытым исходным кодом для разработчиков игр, доступный на AMD GPUOpen. Новая технология пространственного масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) обеспечивает в 2 раза более высокую производительность в режиме «Производительность» по сравнению с родным 1080p в некоторых играх. На сегодняшний день разработчики игр добавили поддержку или объявили о планах добавить поддержку FSR в 50 лучших играх и игровых движках.

· Поддержка Microsoft Windows 11 — Видеокарты AMD Radeon оптимизированы для новейших улучшений производительности и функций Windows 11, включая DirectX® 12 Ultimate, Auto HDR, Microsoft DirectStorage и другие.

Ожидается, что Radeon RX 6600 будет доступна сегодня в глобальной розничной торговле у партнеров AMD, включая ASRock, ASUS, Gigabyte, MSI, PowerColor, SAPPHIRE, XFX и Yeston, по цене от $329 USD. Также ожидается, что с октября 2021 года она будет доступна в высокопроизводительных готовых системах от OEM-производителей и системных интеграторов.

О Сергей Никоноров

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com