Главная / Новости Hi-Tech / Intel представляет процессоры Intel Core 12-го поколения

Intel представляет процессоры Intel Core 12-го поколения

27 октября 2021 года на мероприятии Intel Innovation были представлены новые процессоры Intel® Core TM 12-го поколения, первыми из которых поступят в продажу шесть моделей с разблокированным множителем (индекс “K”) для настольных систем, включая флагманский процессор Intel Core i9-12900K. Высокая тактовая частота до 5.2 ГГц, 16 ядер и 24 потока новых процессоров обеспечивают высокую многопоточную производительность для геймеров, энтузиастов и создателей контента.
Семейство Intel Core 12-го поколения будет включать 60 моделей процессоров, которые станут частью более чем 500 дизайнов ПК от партнеров компании. Как было объявлено на Intel Architecture Day 2021, новая гибридная архитектура, впервые созданная с применением технологического процесса Intel 7, обеспечивает масштабируемую производительность процессоров с энергопотреблением от 9 до 125 Вт. Это позволяет использовать их во всех сегментах рынка ПК – от ультратонких и легких ноутбуков до настольных систем для энтузиастов, и даже в сетевых периферийных устройствах.

Шесть анонсированных моделей с разблокированным множителем для настольных систем являются первыми процессорами на базе гибридной архитектуры Intel. Эта архитектура сочетает ядра Performance (P-ядра), демонстрирующие наибольшую производительность в истории Intel, и энергоэффективные ядра Efficient (E-ядра), созданные для масштабирования производительности многопоточных рабочих нагрузок.

Технология Intel® Thread Director обеспечивает эффективную совместную работу двух новых микроархитектур, что позволяет операционной системе (ОС) размещать нужный поток в нужном ядре в нужное время. Intel совместно с экосистемными партнерами провела исследование с множеством тестов для решения вопросов совместимости и опубликовала рекомендации для независимых разработчиков программного обеспечения по оптимизации приложений для гибридных платформ.

«Мы находимся в начале новой эры развития ПК, которая наступила с выходом Windows 11, – сказал Панос Панай (Panos Panay), исполнительный вице-президент и главный директор по продуктам Microsoft. – Сочетание Windows 11 и новой технологии Intel Thread Director покажет пользователям, каких высот может достигать производительность ПК с новыми процессорами семейства Intel Core 12-го поколения».

О Сергей Никоноров

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com