Главная / Новости Hi-Tech / Король-солнце: Acer представила игровые ноутбуки Predator Helios 500

Король-солнце: Acer представила игровые ноутбуки Predator Helios 500

Компания Acer выводит на российский рынок новые геймерские ноутбуки Predator Helios 500 (PH517-52). Новинка способна полноценно конкурировать с современными игровыми ПК за счёт поддержки высокопроизводительного «железа», включая процессоры Intel® Core™ i9 11-го поколения, видеокарты NVIDIA® GeForce RTX™ 3080 и до  64 Гб ОЗУ. Также ноутбук получил качественный экран с отличной цветопередачей, уникальную RGB-подсветку корпуса и клавиатуры, обновлённую систему охлаждения AEROBLADE™ 3D 5-го поколения и огромное количество портов для подключения внешних аксессуаров.
Основные преимущества:
  • Predator Helios 500 — геймерский ноутбук с невероятной производительностью и уникальными возможностями для игроков любого уровня.
  • Поддержка процессоров вплоть до Intel® Core ™ i9 11-го поколения и видеокарт NVIDIA® GeForce RTX™ 3080 позволяет запускать любые современные игры.
  • Быстрый запуск системы и приложений с 16 или 32 Гб ОЗУ (и возможность расширения до 64 Гб) и огромная ёмкость накопителей для хранения игровой библиотеки.
  • RGB-подсветка клавиатуры и корпуса с уникальной системой Predator Pulsar.
  • Современный экран 4K Mini LED с частотой обновления 120 Гц, временем отклика до 3 мс и поддержкой DisplayHDR™ 1000.
  • Уникальные аналоговые клавиши WASD MagTec для комфортной игры в гоночные симуляторы.
  • Intel® Killer™ E3100G Ethernet и Intel® Killer™ Wi-Fi 6 AX1650i — невероятная скорость проводного/беспроводного подключения и возможность выставлять максимальный приоритет сетевым играм.
  • AeroBlade 3D 5-го поколения и POWERGEM™ — обновлённая система охлаждения с ещё большей эффективностью отвода тепла от основных компонентов.
  • Огромное количество портов для подключения, включая 2 разъёма Thunderbolt™ 4 Type-C и три USB 3.2.
  • Поддержка фирменных приложений PredatorSense и Planet9.
Космический дизайн
Дизайн Predator Helios 500 (PH517-52) выполнен в фирменном стиле Predator. Агрессивные обводы новинки подчёркивает новая система RGB-подсветки Pulsar. Помимо традиционной подсветки клавиатуры в Helios 500 была реализована также подсветка в передней, боковых и задней части корпуса, причём управлять ей можно буквально одним нажатием клавиши. Также подсветка получила новые режимы работы, включая режим синхронизации со звуком или изображением на экране ноутбука.
Сама клавиатура Helios 500 может похвастаться новыми клавишами MagTec для WASD. Благодаря уникальным аналоговым переключателям, которые чувствительны к силе нажатия, пользователь сможет с наслаждением играть в авиа- или гоночные симуляторы без необходимости доставать с полки джойстик. Также на клавиатуре размещены традиционные кнопки: Turbo для активации разгона системы и PredatorSense для запуска фирменного приложения Predator, в котором можно менять настройки системы и управлять подсветкой и охлаждением. Ещё одно важное для любителей игр приложение — Planet9 — также предустановлено в ноутбук «из коробки». С его помощью современные геймеры смогут найти своё сообщество, потренироваться с профессиональными киберспортсменами и улучшить свои показатели.
Для подключения к аксессуарам и накопителям Helios 500 оборудован 2 скоростными портами Thunderbolt™ 4 Type-C и тремя USB 3.2, а для внешних мониторов в нём предусмотрены порты Mini DisplayPort 1.4 и HDMI 2.1.
Невероятный экран
Скорость в соревновательных играх = победе, но для многих геймеров качество изображения ничуть не менее важно, чем производительность дисплея. В Predator Helios 500 установлен современный 17,3-дюймовый экран с матрицей IPS 4K Mini LED и поддержкой разрешения UHD (3840 x 2160). Такое сочетание позволило добиться высокой частоты обновления до 120 Гц при времени отклика всего в 3 мс, что наверняка понравится игрокам. Также в продаже появятся версии ноутбука с частотой обновления до 165 Гц и разрешением QHD, и с невероятной частотой обновления до 360 Гц и разрешением FullHD (для хардкорных любителей максимальной скорости).
Экран 4K Mini LED и 512 зон подсветки помогают создать невероятно чёткое и яркое изображение, а технология DisplayHDR™ 1000 увеличивает его яркость ещё больше и расширяет динамический диапазон. При этом даже в самых контрастных сценах чёрный цвет останется глубоким и насыщенным, а белый не будет «засвечивать» мелкие детали на экране. А 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3 гарантирует естественность и насыщенность всех цветов и оттенков.
Высокая производительность
Predator Helios 500 не мог бы по праву называться игровым ноутбуком, если бы его «железо» не соответствовало высоким требованиям, которые выдвигают современные геймеры. Поэтому инженеры Acer довели производительность новинки до параметров настольных игровых ПК. Процессоры вплоть до Intel® Core ™ i9 11-го поколения и видеокарты вплоть до NVIDIA® GeForce RTX™ 3080 с 16 Гб видеопамяти позволяют без проблем запускать любые современные игры. 32 или 64 Гб установленной ОЗУ позволят уровням загружаться ещё быстрее, а коллекция игр легко разместится на твердотельных накопителях и жёстких дисках ёмкостью до 2 Тб.
Несмотря на такую мощность, ноутбук способен работать очень тихо, а современная система охлаждения помогает держать под контролем температуру всех компонентов. Всего пользователю доступно 4 режима работы: от самого тихого, до Turbo с максимальным разгоном. При этом обновлённые вентиляторы AeroBlade 3D 5-го поколения (которые стали ещё тоньше и эффективнее) и фирменная термопрокладка POWERGEM™ гарантируют, что ноутбук не «сгорит на работе».
Также Predator Helios 500 получил поддержку объёмного звука с технологией DTS X: Ultra, а сетевые игры станут намного комфортнее благодаря современному сетевому адаптеру Intel® Killer™ E3100G Ethernet и беспроводному адаптеру Intel® Killer™ Wi-Fi 6 AX1650i. Пользователь даже сможет самостоятельно выставлять высокий приоритет для своих игр в фирменном приложении, чтобы избежать неприятных лагов и задержек в соревновательных играх.
Цена и доступность
Ноутбуки Predator Helios 500 PH517-52 уже доступны в продаже в России по рекомендованной розничной цене от 244 990 рублей.

О Сергей Никоноров

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com