Главная / Новости Hi-Tech / Apple хочет использовать процессоры AMD в новых Mac?

Apple хочет использовать процессоры AMD в новых Mac?

Не удивляйтесь, если в один прекрасный день вы увидите Mac с процессором AMD внутри. Если верить Apple Insider, в настоящее время Apple ведет интенсивные переговоры с AMD по этому вопросу. Пока неясно, насколько достоверна эта информация, но если она соответствует действительности, это означает самый крутой поворот в политике Купертино (Cupertino) с 2006 года, когда Apple отказалась от платформы IBM PowerPC в пользу процессоров Intel.

По последним данным, Apple изучает возможность использования процессоров AMD в Mac в качестве альтернативных решений. По мнению аналитиков, вряд ли речь идет о полном отказе от платформы Intel, так как на данный момент процессоры AMD явно уступают подобным решениям Intel по производительности. Тем не менее, не будем забывать неприятный случай с 13-дюймовыми MacBook Pro, когда Купертино пришлось оснастить их морально устаревшими процессорами Core 2 Duo Penryn 2,4 ГГц и 2,66 ГГц. По всей видимости, Купертино просто хочет застраховать себя от подобных случаев. Впрочем, Apple Insider считает, что Apple пытается самостоятельно выйти на рынок процессоров и хочет заручиться поддержкой AMD. Более того, другие источники, в том числе и Mac Rumors, высказывают предположение, что данные переговоры не что иное как попытка оказать давление на Intel со стороны Apple. По их мнению, вполне возможно, что Купертино пытается добиться для себя каких-то привилегий.

Так или нет, пока трудно сказать, так как информация от Apple Insider не получила подтверждение со стороны других источников. Что касается Apple и AMD, то обе компании хранят полное молчание по этому вопросу.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com