Главная / Новости Hi-Tech / Seagate представляет накопители Exos X20 и IronWolf Pro 20TB

Seagate представляет накопители Exos X20 и IronWolf Pro 20TB

В сегодняшнем мире именно данные стимулируют активное развитие инновационных технологий и прорывы в бизнес-деятельности. Ценность данных организации определяется возможностью хранить как можно большие их объемы, получать к ним доступ и активно их использовать. Сегодня Seagate® Technology, мировой лидер в области инфраструктурных решений для систем хранения данных большого объема, представляет новые жесткие диски с технологией традиционной магнитной записи (CMR). Накопители Exos® X20 и IronWolf® Pro емкостью 20 ТБ открывают новые возможности для хранения больших объемов данных.

Жесткие диски корпоративного класса Seagate Exos X20 отличаются высочайшей емкостью и обеспечивают максимальную эффективность использования места в стойках. Они разработаны в расчете на облачные системы хранения и обеспечивают необходимую производительность для гипермасштабируемых ЦОД и горизонтально масштабируемых приложений. За счет низкой задержки 4,16 мс и стабильного времени отклика Exos X20 предоставляет расширенное кэширование, что обеспечивает до трех раз выше производительность по сравнению с решениями, использующими кэширование только чтения или записи. Exos X20 обеспечивает увеличенную скорость передачи данных, до 285 МБ/с.

Благодаря технологии Seagate Secure ™ и показателю наработки на отказ 2,5 миллиона часов накопители Exos X20 позволят предприятиям добиться максимальной эффективности обработки и использования данных, а также максимальной плотности хранения в сфере данных.

Жесткие диски Exos X20 можно использовать в недавно анонсированной интеллектуальной системе хранения данных Seagate Exos CORVAULT™, что обеспечит максимальную плотность данных при меньших размерах хранилища. Корпус высотой 4U вмещает 106 накопителей корпоративного класса Exos в пространстве всего 18 см. CORVAULT обеспечивает хранение 2.12 ПБ данных системой уровня SAN построенной на революционной архитектуре СХД Seagate.

Новые жесткие диски Seagate IronWolf Pro емкостью 20 ТБ с оптимизированной для систем NAS технологией AgileArray™ обеспечивают исключительную RAID-надежность и совместимость при самых высоких рабочих нагрузках, которые могут возникать на предприятиях среднего и малого бизнеса. Благодаря встроенным датчикам вращательной вибрации накопители IronWolf Pro емкостью 20 ТБ гарантируют стабильную надежность и производительность систем NAS без задержек и простоев.

Предел рабочих нагрузок этих накопителей составляет 300 ТБ/год — показатель, обязательный для современных серверов NAS. Скорость передачи данных на уровне 285 МБ/с позволяет пользователям свободно обмениваться файлами, создавать резервные копии и справляться со сложными рабочими нагрузками в многопользовательских системах NAS.

Новые жесткие диски поставляются с поддержкой IronWolf Health Management, позволяющим контролировать их состояние, и пятилетней ограниченной гарантией.

Exos X20 и IronWolf Pro емкостью 20 ТБ поступят в продажу уже в этом месяце по цене 67 219 руб. и 56 400 руб. соответственно. Систему CORVAULT можно приобрести у уполномоченных дистрибьюторов Seagate по всему миру.

О Сергей Никоноров

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com