Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo представляет серию экологичных ноутбуков ThinkPad Z

Lenovo представляет серию экологичных ноутбуков ThinkPad Z

Компания Lenovo анонсировала обновленную линейку премиальных бизнес-ноутбуков ThinkPad в новом прогрессивном дизайне с использованием инновационных материалов.

Дизайн ThinkPad Z13 и Z16 отражает философию современной бизнес-аудитории. В ней сочетаются технологичность, стремление к экологически ответственному ведению бизнеса, использование переработанного сырья на производстве. Премиальность новой линейки подчеркивается в тщательно подобранных цветах корпуса, а также в материалах его исполнения, таких как переработанный алюминий[1] и веганская кожа[2]. Упаковка устройств выполнена из 100% перерабатываемого и компостируемого бамбука и сахарного тростника, а аккумулятор на 90% состоит из пластика, полученного из продуктов, жизненный цикл которых закончился.

ThinkPad Z13 и Z16 оснащены новыми процессорами AMD Ryzen™ PRO серии 6000 для мобильных устройств, в которые впервые был интегрирован процессор безопасности Microsoft Pluton, обеспечивающий защиту пользовательских учетных данных и приложений в новых ПК на базе Windows 11.

В сотрудничестве с AMD Lenovo оптимизировала все аспекты системы на программном и аппаратном уровне. Ноутбук ThinkPad Z13 на базе процессора AMD Ryzen™ 7 PRO 6860демонстрирует отличную производительность и бесперебойную работу аудио и видео, максимальную скорость отклика и невероятную автономность даже при активном использовании Microsoft Teams и ZoomThinkPad Z16 также может поставляться с дискретной графической картой AMD Radeon™ RX 6500M, обогащенной интеллектуальными технологиями AMD, повышающими производительность при создании контента или запуске игр. AMD SmartShift Max обеспечивает мгновенный прирост мощности центрального и графического процессоров, а Smart Shift Eco отвечает за оптимизацию работы от батареи.

В 2022 году линейка ThinkPad отмечает 30-летие. За это время ноутбуки этой серии стали по-настоящему культовыми среди бизнес-аудитории и доказали свою надежность. Новая линейка ThinkPad Z вобрала в себя лучшие дизайнерские и ключевые технологические наработки популярной серии: дисплей с узкими рамками и соотношением сторон 16:10; улучшенная панель для видеоконференцсвязи с веб-камерой FHD с увеличенным сенсором 1,4 мкм и двумя микрофонами; увеличенный 120-миллиметровый глянцевый тачпад. Фирменная особенность серии – встроенный в клавиатуру манипулятор в виде красной кнопки-джойстика TrackPoint обрел новую функциональность: быстрый доступ к общим настройкам камеры и микрофона.

О стоимости и доступности устройств в России будет сообщено дополнительно.

О Сергей Никоноров

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com