Главная / Новости Hi-Tech / Acer пополняет линейку игровых решений новыми мощными компьютерами и мониторами Predator

Acer пополняет линейку игровых решений новыми мощными компьютерами и мониторами Predator

Компания Acer сегодня представила обновленные игровые компьютеры серии Predator Orion 5000, предназначенные для геймеров, которым требуется высочайшая производительность и возможность модернизации устройства в будущем. Также сегодня были представлены новые игровые компьютеры среднего ценового диапазона серии Predator Orion 3000, OLED-монитор Predator и еще два IPS-монитора с сертификацией VESA DisplayHDR™ 1000 и высокой частотой обновления. Компания Acer также объявила, что монитор Predator X32 был удостоен «Награды за инновации» на выставке CES за достижения в категории «Компьютерная периферия и аксессуары».

Основные преимущества:
  • Новый игровой компьютер Predator Orion 5000 оснащен процессором Intel ® Core  i7 12 -го поколения, новейшим чипсетом Intel H670, видеокартой NVIDIA ® GeForce R TX 3080 и ОЗУ DDR5 с частотой 4 000 МГц для самых заядлых геймеров.
  • Игровой компьютер Predator Orion 3000 оснащен процессором Intel® Core I7 12 -го поколения, чипсетом Intel B660, видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3070 и 64 ГБ ОЗУ DDR4 с частотой 3200 МГц.
  • Обе модели Orion 5000 и Orion 3000 отличаются новым смелым дизайном корпуса, выполненного из затемненного стекла и металлической сетки.
  • Игровые мониторы Predator X32 и X32 FP с IPS-дисплеем с частотой обновления 160 Гц и 165 Гц (разогнанная частота) и сертификацией VESA DisplayHDR 1000 предоставляют 576 зон локального затемнения благодаря технологиям Mini LED. Монитор X32 удостоен «Награды за инновации» на выставке CES в категории «Компьютерная периферия и аксессуары».
  • Игровой монитор Predator CG48 оснащен 48-дюймовой OLED матрицей с разрешением 4K и частотой 138 Гц, совместимой с технологией AMD FreeSync Premium Pro[2,3]. Монитор предназначен для тех любителей компьютерных и консольных игр, кто требует визуальных эффектов нового уровня.

Predator Orion 5000 – полноразмерный игровой компьютер
Predator Orion 5000 оснащен новейшим процессором Intel ® Core  I7 12-го поколения[4] (на чипсете Intel H670) и видеокартой NVIDIA® GeForce RTX  3080 для обеспечения высокой частоты смены кадров и потрясающего игрового опыта даже в самых требовательных к графике играх. В комплект поставки входит ОС Windows 11, 64 ГБ оперативной памяти DDR5 с частотой 4 000 МГц и до 2 ТБ твердотельных накопителей M.2 PCIe 4.0[5]. Охлаждение системы обеспечивают вентиляторы Predator FrostBlade с ARGB-подсветкой. В этом поколении вентиляторов используется конструкция, которая создает высокое статическое давление для оптимизации воздушного потока, а герметичные винтовые подшипники и новая дугообразная конструкция на концах лопастей вентиляторов снижают вибрацию и шум.
В корпусе цвета обсидиана, выполненном из затемненного стекла и металлической сетки, находиться передовое оборудование и ARGB-технологии. Они видны сквозь прозрачную боковую панель, которая соответствует требованиям EMI и защищает пользователей и их периферийные устройства от потенциальных электромагнитных помех. Продвинутые пользователи по достоинству оценят конструкцию корпуса с возможностью доступа к внутренним компонентам компьютера без специальных инструментов. Гибкие варианты конфигурации максимально расширяют возможности модернизации в будущем.
Для сокращения времени задержки используются сетевые адаптеры Killer E3100G 2.5G Ethernet и Intel Wi-Fi 6E[2], обеспечивающие надежное подключение к Интернету, а система DTS:X® Ultra позволяет геймерам превратить любую пару наушников или колонок в высококлассную акустическую систему. Четыре порта USB (3 порта Type-A и 1 порт Type-C) и аудиоразъемы, удобно расположенные в верхней части корпуса, обеспечивают легкий доступ, а еще несколько портов на задней панели позволяют скрыть редко используемые кабели.
Predator Orion 3000 – среднеразмерный игровой компьютер
Компьютер серии Predator Orion 3000, оснащенный процессором Intel Core i7 12-го поколения (с чипсетом Intel B660) и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3070. Он предназначен для геймеров, которым требуется максимальная производительность в корпусе среднего размера. До 64 ГБ памяти DDR4 с частотой 3200 МГц 2 ТБ на твердотельных накопителях NVMe и интерфейсом PCIe позволяет увеличить скорость отклика и время загрузки. На случай, если 2 ТБ памяти твердотельного накопителя окажется недостаточно, в комплект также входит 6 ТБ памяти на жестком диске SATA3.
Серия Predator Orion 3000 имеет такой же привлекательный дизайн, как и Orion 5000, выполненный из затемненного стекла, пластика и металлической сетки. Дополнительно можно приобрести прозрачную боковую панель для защиты от электромагнитного излучения. Три вентилятора 92×92 мм PredatorFrostBlade 2.0 оптимизируют поток воздуха и охлаждают внутренние части устройства. Непосредственно в ступицы передних и задних вентиляторов встроены светодиоды с подсветкой, управление освещением которых осуществляется с помощью программного обеспечения PredatorSense.
Сетевые адаптеры Intel Killer E2600 Ethernet, Intel Wi-Fi 6E AX211 (Gig+) и Control Center 2.0 обеспечивают все необходимые инструменты для онлайн-игр, а система DTS:X Ultra позволяет наслаждаться любимыми фильмами, музыкой и играми благодаря реалистичному пространственному звуку. Predator Orion 3000 поставляется с предустановленной ОС Windows 11.
Игровые мониторы Predator X32 и X32 FP
Новые игровые мониторы Predator X32 и X32 FP тщательно разработаны таким образом, чтобы обеспечить баланс между уровнем производительности, ожидаемым геймерами, и высоким качеством изображения, необходимым создателям контента. Оба 32-дюймовых монитора с частотой обновления 160 Гц и 165 Гц (разогнанная частота) могут похвастать сертификацией VESA DisplayHDR 1000, матрицами IPS, поддержкой 576 зон локального затемнения благодаря технологиям Mini LED, точностью цветопередачи Delta E<2 и 99% охватом цветовой палитры AdobeRGB. Благодаря этому они обеспечивают потрясающе четкое и плавное изображение, что очень важно для отслеживания объектов, перемещающихся по экрану.
Predator X32 сочетает в себе исключительную производительность технологии NVIDIA G- SYNC® ULTIMATE для создания реалистичного изображения в формате HDR и сверхмалой задержки для обеспечения превосходных игровых возможностей. Любители соревнований по многопользовательским играм по достоинству оценят инструмент NVIDIA Reflex, включающий в себя набор технологий для графического процессора, G-SYNC и программного обеспечения. Он позволяет измерять и снижать время задержки системы (т.е. время между нажатием кнопки и действием на экране) в онлайн-играх, что помогает быстрее находить цели, быстрее реагировать и повышать точность прицеливания. Этот монитор также был удостоен «Награды за инновации» на выставке CES.
В комплект поставки Predator X32 FP входит порт HDMI 2.1, что позволяет играть в игры с разрешением 4К не только на ПК, но и на консолях. С частотой обновления 165 Гц (разогнанная частота) и временем отклика 1 мс. Это самый быстрый 4K-монитор из доступных на рынке. Технология AMD FreeSync Premium Pro позволяет значительно улучшить игровой процесс благодаря поддержке широкого динамического диапазона (HDR) цветности, плавности изображения и низкой задержке даже в графически насыщенных сценах. Также имеется порт USB Type-C с общей подводимой мощностью 90 Вт.
Игровой монитор Predator CG48
Игровой монитор Predator CG48, достаточно большой, чтобы заменить телевизор, 48 дюймов превосходного изображения в формате 4K даже при частоте обновления 138 Гц. Благодаря HDMI 2.1[6]  и DisplayPort 1.4 геймеры смогут наслаждаться игровым процессом высочайшего уровня даже на консоли, а четыре порта USB 3.2 и порт USB Type-C обеспечивают более чем достаточно места для подключения любых дополнительных периферийных устройств. Технология AMD FreeSync Premium Pro и время отклика до 0,1 мс (G-to-G) позволяют играть в самые быстрые игры в формате 4K: каждый дисплей с технологией AMD FreeSync Premium Pro был гарантирует плавный игровой процесс с переменной частотой обновления (VRR), устраняя разрывы изображения, минимизируя задержку дисплея, появление артефактов и мерцание.
OLED-дисплей Predator CG48 отличается контрастностью 135K:1, поддержкой HDR10 и 98% охватом цветовой гаммы DCI-P3, обеспечивая наиболее впечатляющее качество изображения на сегодняшний день. OLED-мониторы способны отключать отдельные пиксели, что позволяет воспроизводить истинный черный цвет. Они также не требуют подсветки, что повышает общую работоспособность мониторов.
Цена и наличие
Игровые настольные ПК Predator Orion 5000 поступят в продажу в Северной Америке в феврале по цене от 2 599 долларов США. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки – в марте по цене от 1 999 евро. В Китае – в январе по цене от 14 999 юаней.
Игровые настольные ПК Predator Orion 3000 поступят в продажу в Северной Америке в феврале по цене от 1 999 долларов США. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки – в марте по цене от 1 299 евро. В Китае – в январе по цене от 11 999 юаней.
Игровой монитор Predator X32 поступит в продажу в Северной Америке в третьем квартале 2022 года по цене от 1 999 долларов США. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки – в третьем квартале 2022 года по цене от 1 899 евро. В Китае – во втором квартале 2022 года по цене от 12 999 юаней.
Игровой монитор Predator X32 FP поступит в продажу в Северной Америке во втором квартале 2022 года по цене от 1 799 долларов США. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки – во втором квартале 2022 года по цене от 1 599 евро. В Китае – в марте по цене от 10 999 юаней.
Игровой монитор Predator CG48 поступит в продажу в Северной Америке в третьем квартале 2022 года по цене от 2 499 долларов США. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки – в третьем квартале 2022 года по цене от 2 199 евро. В Китае – во втором квартале 2022 года по цене от 14 999 юаней.

О Сергей Никоноров

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com