Главная / Новости Hi-Tech / Club 3D представила бесшумную версию Radeon HD 5550

Club 3D представила бесшумную версию Radeon HD 5550

Компания Club 3D специализирующая на выпуске графических ускорителей, пополнила ассортимент своих решений новой видеокартой на базе 40-нм видеочипа Redwood — Radeon HD 5550 Noiseless Edition. Как можно догадаться из названия адаптера главной его особенностью является абсолютно бесшумная работа, что стало возможным благодаря применению безвентиляторной двухслотовой системы охлаждения, которая в данном случае состоит из массивного алюминиевого радиатора пронизанного двумя медными тепловыми трубками. Новинка, поддерживающая DirectX 11, содержит 320 потоковых процессоров, и работает на частотах 550 и 800 МГц для графического ядра и 512 МБ видеопамяти GDDR3 с 128-битной шиной. На задней панели адаптера расположились разъемы D-Sub, DVI и HDMI.

Club 3D пока ничего не сообщила о стоимости Radeon HD 5550 Noiseless Edition, но ориентировочно цена карты будет находиться на уровне 60 евро.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com