Главная / Новости Hi-Tech / Phenom II X6 1090T придет на следующей неделе

Phenom II X6 1090T придет на следующей неделе

Как утверждает Fudzilla, AMD собирается вывести на рынок свой самый мощный процессор для настольных систем, Phenom II X6 1090T Black Edition, а также несколько 6-ядерных процессоров на следующей неделе. Если ничего не изменится в плане AMD, они будут официально представлены 27 апреля. Как ни странно, но они уже доступны для заказа в некоторых странах Европы, и по данным Fudzilla, модель с номинальной тактовой частотой 3,2 ГГц стоит 279,99 евро.

Стоит отметить, что AMD планирует выпустить 4 модели и все они имеют TDP 95 Вт. Самая младшая модель обладает номинальной тактовой частотой 2,6 ГГц, а у самой старшей модели, Phenom II X6 1090T Black Edition, данный показатель составляет 3,2 ГГц или даже выше. Кроме того, они еще поддерживают технологию Turbo Core, которая отключает неиспользуемые ядра и разгоняет другие с целью повышения производительности и снижения энергопотребления процессора. Правда, некоторые источники утверждают, что данная технология не позволяет динамически изменять тактовую частоту как в случае с Intel Turbo Boost, но думаем, что независимые источники скоро получат возможность протестировать её на практике.

Скорее всего, Phenom II X6 1090T Black Edition не может составить конкуренцию Intel Core i7-980X Gulftown в плане производительности, но торопиться не будем, так как независимые эксперты вынесут свой вердикт очень скоро. В люом случае у AMD будет шанс помериться силой с Intel в сегменте 6-ядерных процессоров.

 

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com