Главная / Новости Hi-Tech / Intel представляет производительные процессоры для тонких и легких ноутбуков

Intel представляет производительные процессоры для тонких и легких ноутбуков

Intel объявила о расширении линейки мобильных процессоров Intel Core 12-го поколения двадцатью новыми моделями серий P и U. Разработанные для обеспечения высокой производительности и продуктивной работы новые мобильные процессоры станут основой следующего поколения тонких и легких ноутбуков. Первые устройства появятся в продаже в марте 2022 года, а до конца года выйдет более 250 новых моделей от Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, LG, MSI, NEC, Samsung и других брендов.

«После запуска нашего самого быстрого мобильного процессора для игр мы расширяем семейство процессоров Intel Core 12-го поколения, чтобы добиться значительного роста производительности в тонких и легких ноутбуках. Мы предлагаем нашим клиентам высокую продуктивность и передовые технологии в различных форм-факторах и стильном дизайне – от ультратонких моделей до систем класса энтузиастов», – сказал Крис Уокер (Chris Walker), корпоративный вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения мобильных клиентских платформ.  

О мобильных процессорах Intel Core 12-го поколения: Новые мобильные процессоры Intel Core для тонких и легких систем, как и другие модели 12-го поколения, созданы на базе гибридной производительной архитектуры Intel и сочетают в себе производительные ядра (P-ядра) и энергоэффективные ядра (E-ядра). Под управлением Windows 11 все задачи – от видеозвонков до просмотра веб-страниц и редактирования фотографий –интеллектуально распределяются на нужные ядра в нужное время, обеспечивая оптимальную многозадачность с технологией Intel Thread Director.  

Новые мобильные процессоры Intel Core 12-го поколения для тонких и легких ноутбуков реализуют все преимущества техпроцесса Intel 7 по параметру производительности на ватт: 

  • До 14 ядер (6 P-ядер и 8 E-ядер) с полностью новой архитектурой.
  • Интегрированная графика Intel® Iris® Xe, до 96 исполнительных блоков.
  • Поддержка широкого спектра модулей памяти DDR5/LPDDR5 и DDR4/LPDDR4. 
  • До 70% прирост производительности в многопоточном режиме1
  • Почти в два раза более быстрый 3D-рендеринг2 – для тех, кто создает контент и всегда в движении.  
  • Повышенная продуктивность – редактирование фотографий теперь до 30% быстрее3
  • Интегрированный модуль Intel® Wi-Fi 6E (Gig+) для повышения производительности, быстродействия и надежности беспроводной связи. 
  • Интерфейс Thunderbolt 4 для быстрого, простого и надежного проводного подключения к любой док-станции, дисплею или аксессуарам4
  • Блок Intel IPU 6.0 для высокого качества изображения и энергоэффективности при проведении видеоконференций. 

О третьей редакции Intel Evo: Ноутбуки, претендующие на получение новой верификации Intel® Evo™, будут подвергаться самым интенсивным на сегодняшний день рабочим нагрузкам и проходить испытания в реальных условиях, чтобы продемонстрировать лучшие возможности для проведения видеоконференций в дополнение к высокой скорости отклика, мгновенному пробуждению, длительному времени автономной работы и быстрому процессу зарядки. Ноутбуки Intel Evo с процессорами Intel Core 12-го поколения оптимизированы для многозадачности и обеспечивают стабильную связь, качество изображения и звука при проведении конференций с несколькими участниками.

Благодаря совместным разработкам с 150 партнерами по экосистеме, в этом году ожидается выпуск более 100 систем, верифицированных в новой редакции Intel Evo, среди которых впервые будут представлены варианты со складными дисплеями и модели на базе процессоров Intel Core H-серии 12-го поколения.  

В этом году к партнерской программе разработки и тестирования устройств Engineered for Intel Evo  присоединились производители аксессуаров. Ожидается, что к многочисленным устройствам с интерфейсом Thunderbolt от Poly, Anker, Kensington, Dell, HP, Belkin, Samsung, Sabrent, OWC и других компаний будут добавлены мониторы, док-станции, устройства хранения данных и Bluetooth-гарнитуры. 

Цитата партнера: 

Microsoft

«Последние два года серьезно изменили нашу жизнь и роль компьютеров в ней. Наступает новая эра использования ПК, —сказал Панос Панай (Panos Panay), исполнительный вице-президент и главный директор по продуктам Microsoft. – С Windows 11 и новейшие мобильные процессоры Intel Core 12-го поколения обеспечат производительность нового уровня, которая позволит повысить продуктивность и вдохновит на творчество».

О Сергей Никоноров

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com