Главная / Новости Hi-Tech / ASUS представила пару плат hi-end для Phenom II X6

ASUS представила пару плат hi-end для Phenom II X6

ASUS официально объявила о выходе двух новых системных плат для высокопроизводительных систем на базе 6-ядерных процессоров Phenom II X6 от AMD. Обе платы, ROG Crosshair IV Formula и M4A89TD PRO, используют набор системной логики AMF890FX. Как заявлено, первая модель обладают 4 разъёмами PCI-E x16 и весьма ценной функцией для любителей разгона — Turbo Unlocker. Она повышает или снижает тактовую частоту процессора в зависимости от нагрузки на систему и оптимизирует её энергопотребление.

Что касается второй модели, M4A89TD PRO, то эта плата также выполнена в форм-факторе ATX и поддерживает технологии Core Unlocker и Turbo Unlocker, но дешевле, чем ROG Crosshair IV Formula. Она использует 6 2-фазовый модуль питания и имеет 4 разъёма для модулей памяти DDR3, 2 разъёма PCI-E x16, 6 портов SATA 6.0Gbps, Gibgabit Ethernet, 2 USB 3.0 и поддерживает 7.1-канальный звук. Среди других особенностей можно отметить такие функции Express Gate (втсроенная дополнительная операционная система), TurboV (для разгона) и EPU (для повышения энергоэффективности всей системы).

Как мы видим, обе платы практически идентичны по всем показателям, но если первая обладает 4 разъёмами PCI-E x16, то у второй только два.

О стоимости и точной дате начала продаж ROG Crosshair IV Formula и M4A89TD PRO пока ни слова.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com