Главная / Новости Hi-Tech / TCL NXTPAPER 12 Pro – для работы и развлечений с заботой о зрении

TCL NXTPAPER 12 Pro – для работы и развлечений с заботой о зрении

TCL объявляет о старте продаж в России планшета TCL NXTPAPER 12 Pro. Новый флагман линейки планшетов TCL ориентирован на тех, кто использует планшет для работы и развлечений на протяжении длительного времени, и не готов к компромиссам в производительности. Главной отличительной особенностью модели стал инновационный многослойный экран диагональю 12,2 дюйма, который на аппаратном уровне снижает вредное для глаз синее свечение в диапазоне от 415 до 455 нм. Разработка была отмечена престижной премией ассоциации экспертов аудио- и видеотехники EISA в номинации «Инновация года в области защиты зрения», а также получила сертификат международной компании TÜV Rheinland. 

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Для планшета с 12-дюймовым экраном новинка получила достаточно компактные размеры: толщина корпуса составляет всего 6,9 мм, а вес не достигает и 600 граммов. Экран имеет соотношение сторон 3:2, что позволяет отображать на 18,5 процентов больше контента, чем в привычных устройствах с соотношением 16:9. Такие пропорции демонстрируют, что новинка создана не только для развлечений, но и отлично справится со стандартными рабочими задачами, а интерфейс офисных приложений будет выглядеть на планшете привычно и удобно. Толщина рамок вокруг дисплея составляет всего 8,5 миллиметров, этого достаточно, чтобы удобно держать планшет, не задевая сенсорную поверхность, и при этом не отбирать от рабочего пространства много места. 

ГОТОВ К ЛЮБЫМ ЗАДАЧАМ

Сердцем TCL NXTPAPER 12 Pro стал современный 8-ядерный процессор MediaTek Kompanio 800T, работающий вместе с графическим модулем ARM Mali-G57 MC2. Такая комбинация в связке с 8 ГБ оперативной памяти справится не только с привычными для планшета сценариями просмотра потокового видео и серфинга в интернете, но и с легкостью будет запускать офисные приложения, графические редакторы и современные игры на достойном уровне графики. Современная версия операционной системы Android 12 поддерживает все актуальные версии приложений, доступных в магазине Google Play. Для тех, кто использует планшет как рабочий инструмент, в TCL NXTPAPER 12 Pro предусмотрена контактная площадка для подключения внешней клавиатуры, которая в одно движение превращает устройство в полноценный портативный лэптоп.  Графические дизайнеры и пользователи, которые привыкли делать заметки от руки, по достоинству оценят поддержку работы магнитного стилуса, который идет в комплекте.  Ощущения от прикосновений к матовому экрану максимально приближены к письму на бумаге.

ЗРЕНИЕ ПОД ЗАЩИТОЙ

Основной отличительной способностью новинки стал яркий IPS экран с разрешением 2160*1440, оборудованный инновационным многослойным покрытием, которое на аппаратном уровне снижает вредное для глаз синее свечение без искажения натуральных цветов в отображаемой картинке. Такой эффект достигается благодаря LED подсветке со сниженным излучением синей компоненты, двум фильтрам синего и ультрафиолетового спектра, 5 слоям, рассеивающим синее свечение, и финальному матовому антибликовому слою. Поверхность экрана тактильно похожа на бумагу и практически не собирает отпечатки пальцев, чтение с такого дисплея можно сравнить с электронной книгой. 

МУЛЬТИМЕДИА ВОЗМОЖНОСТИ

TCL NXTPAPER 12 Pro стирает грани между работой и развлечением, и снабжен всем необходимым для решения этих задач. Четыре встроенных динамика дарят пользователям кинотеатральный опыт при просмотре любимых сериалов и шоу, и в связке с двумя микрофонами обеспечивают высокое качество звука на конференц-звонках. Запечатлеть знаковые моменты в жизни или выйти на видеосвязь с близкими по помогут две камеры: фронтальная на 8 Мп и тыловая камера на 13 Мп. Встроенного накопителя на 256  ГБ достаточно для хранения большого объема фотографий, фильмов в дорогу или же просто рабочих файлов  и установленных программ. Для подключения внешних устройств предусмотрен Bluetooth 5.1, а оставаться на связи поможет модуль Wi-Fi с поддержкой всех актуальных стандартов 802.11a/b/g/n/ac. Аккумулятор емкостью 8000 мАч поддерживает быструю зарядку 18 Вт через USB-C порт.  

Планшет TCL NXTPAPER 12 Pro будет доступен в Мегафон, Билайн и DNS по рекомендованной розничной цене 34 990 рублей 5 декабря. 

Клавиатура поступит в продажу в России в первом квартале 2023 года по предварительной цене 4990 рублей. 

 Технические характеристики доступны здесь.

О Сергей Никоноров

проверьте также

Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Яндекс Маркет запустил собственный бренд компьютерной техники Lunnen — покупателям уже доступны две модели ноутбуков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com