Главная / Новости Hi-Tech / ADATA: экологически чистые внешние HDD и UFD

ADATA: экологически чистые внешние HDD и UFD

ADATA подтверждает свою приверженность защите окружающей среде и сокращению углеродного следа своих продуктов, запуская первую линейку экологически чистых систем хранения данных. Внешний жесткий диск HC300 ECO и флэш-накопитель USB UC310 ECO представляют собой положительный шаг на пути к возобновляемым электронным продуктам благодаря корпусам, изготовленным из переработанного пластика и упакованным из материалов, сертифицированных FSC™ (Forest Stewardship Council).

Многогранная забота

ADATA HC300 ECO и UC310 ECO являются первопроходцами в серии продуктов ADATA, ориентированных на концепцию ЭСУ (ESG). Корпуса этих устройств изготовлены из материалов PCR (после потребления), таких как 5-галлонные кувшины для воды. Использование материалов PCR в HC300 ECO может эффективно снизить выбросы углерода на 48%. Типичные бывшие в употреблении материалы обычно выбрасываются как отходы, завершившие свой потребительский жизненный цикл. Эти материалы также поставляются из одной локации, что еще больше снижает углеродный след продукта.

Кроме того, ADATA HC300 ECO и UC310 ECO упакованы в экологически чистые бумажные материалы, сертифицированные FSC™, которые производятся с использованием процессов, значительно сокращающих выбросы углекислого газа, сточных вод и энергии.

Компактные хранилища большого объёма

Толщина корпуса ADATA HC300 ECO, имеющего красивую зеленую поверхность, составляет всего 10,3мм, а ёмкость диска может достигать 2 ТБ. Этот изящный внешний жесткий диск обеспечивает пользователям дополнительное спокойствие, защищая данные с помощью эксклюзивного механизма защиты от ударов, который снижает потенциальные повреждения диска, вызванные неправильным обращением или случайным сотрясением.

UC310 ECO оснащен интерфейсом USB 3.2 и емкостью до 256 ГБ. Этот стильный накопитель UFD также имеет поворотную конструкцию без крышки, но при этом защищает разъем USB. Потребители могут ожидать появления UC310 ECO на полках магазинов в мае.

И HC300 ECO, и UC310 ECO поставляются с предустановленным программным обеспечением для интеллектуального резервного копирования Backup ToGo, обеспечивающим резервное копирование по расписанию и синхронизацию с облаком в режиме реального времени.

О Сергей Никоноров

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com