Главная / Новости Hi-Tech / Westmere-EX появится очень скоро

Westmere-EX появится очень скоро

Судя по всему, не далек тот день, когда Intel покажет миру свой первый 12-ядерный процессор. Как выяснилось, вчера процессорный гигант официально подтвердил, что этот процессор имеет кодовое название Westmere-EX и он будет изготовлена по техпроцессу 32 нм. По идее, Westmere-EX должен заменить 8-ядерный Xeon 7500, который, как известно, изготовлен с соблюдением технологических норм 45 нм и предназначен для использования в серверах и других высокопроизводительных системах в корпоративном сегменте.

Пока мало что известно о технических характеристиках Westmere-EX, но PC World, Electronista и ряд других независимых источников утверждают, что это будет не только самый быстрый процессор в модельном ряду Intel, о и среди всех процессоров x86. О точной дате выхода Westmere-EX пока не сообщается, но напомним, что модель Xeon 7500, которая еще известна под кодовым названием Nehalem-EX, была выпущена в марте, а Intel обычно обновляет ряды процессоров Xeon в начале года.

Остается только добавить, что по данным Intel, TDP Westmere-EX останется на уровне Xeon 7500 Nehalem-EX. Если этот процессор будет выпущен в ближайшее время, тогда Intel точно догонит AMD по количеству ядер на процессор, так как недавно последняя выпустила процессоры из серии Opteron 6000, которые имеют те же 12 ядер. Правда, в плане производительности своих процессоров Intel по-прежнему лидирует. В конце концов, не будем забывать, что модели из серии Opteron 6000 изготовлены по техпроцессу 45 нм.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com