Главная / Новости Hi-Tech / Seagate Momentus XT — гибрид жесткого диска и SSD-накопителя

Seagate Momentus XT — гибрид жесткого диска и SSD-накопителя

Компания Seagate сообщила о выходе своего первого 2,5-дюймового гибридного накопителя Momentus XT, который совмещает в себе объем и цену жестких дисков и производительность твердотельных накопителей. Устройство, ориентированное в первую очередь на использование в мобильных устройствах, таких как ноутбуки и нетбуки, выпускается в объемах 250, 320 и 500 ГБ. Подключение к компьютеру осуществляется посредством интерфейса SATA II. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту, а объем буферной памяти – 32 МБ.

Главной же особенностью решения Momentus XT является наличие встроенного SSD-накопителя на 4 ГБ, выполненного с использование одноуровневой флэш-памяти. Благодаря технологии Adaptive Memory, которая следит за процессом передачи данных и сохраняет наиболее используемые данные во флэш-памяти, удалось достигнуть двукратного увеличения производительности по сравнению с винчестерами со скоростью вращения шпинделя 5 400 оборотов в минуту. Еще одним достоинством Momentus XT помимо высокой скорости является цена, которая составляет примерно 95, 100 и 120 евро за модели емкостью 250, 320 и 500 ГБ соответственно, что значительно ниже, чем у SSD решений аналогичной емкости.

Кроме гибридного накопителя компания Seagate анонсировала выход самого емкого мобильного винчестера со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, объем которого составляет 750 ГБ.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com