Главная / Новости Hi-Tech / Intel представила 32-нм процессоры со сверхнизким энергопотреблением

Intel представила 32-нм процессоры со сверхнизким энергопотреблением

Производитель процессоров номер один в мире, компания Intel сообщила о выходе нового семейства 32-нм процессоров с пониженным энергопотреблением, ориентированных на использование в ультратонких ноутбуках следующего поколения.

Свежие чипы поддерживают технологию Hyper Threading, содержат графическое ядро и, по словам создателя, являются на 32% более производительными по сравнению с предшественниками, но при этом и на 15% более экономичными, что непременно должно привести к повышению времени автономной работы портативных компьютеров. Некоторые из представленных моделей поддерживают технологию Turbo Boost, задача которой состоит в повышении тактовой частоты процессорных ядер, если активное приложение слабо оптимизировано под много поточность и не задействует все ядра. Подробные технические характеристики чипов представлены в таблице ниже.

Согласно Intel в скором будущем ожидается появление свыше 40 ноутбуков на базе свежих процессоров, от таких производителей как Asus, Acer, Lenovo, MSI и других. Первый подобный лэптоп должен будет дебютировать уже в следующем месяце.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com