Главная / Новости Hi-Tech / GeForce GTX480M — теперь официально

GeForce GTX480M — теперь официально

Как стало известно, NVIDIA только что объявила о выходе мобильной версии своей самой мощной графической карты — GeForce GTX 480. Данная модель получила официально название GeForce GTX 480M, и если верить американской компании, это самая мощная в мире мобильная графическая карта на данный момент.

По официальным данным, GeForce GTX480M обладает 352 ядрами CUDA, до 2 Гбайт VRAM GDDR5 и использует 256-битную шину памяти. В отличие от версии для настольных систем эта карта работает на пониженных частотах: номинальная частота её процессорного ядра, графического блока и видеопамяти составляет 850, 425 и 1200 МГц соответственно. Что касается Таким образом, данный показатель у мобильной версии GeForce GTX480 почти в два раза ниже, чем у настольной версии. Правда, эта карта все-таки обладает недюжинной силой: как утверждает NVIDIA, её производительность составляет 897 гигафлоп. Для сравнения, данный показатель у GeForce GTX360M не превышает 413 гигафлоп. Кстати, если верить NVIDIA, GeForce GTX480M в пять раз мощнее своего предшественника, когда речь идет о тесселяции.

Остается только добавить, что по последним данным, одна из новейших мобильных рабочих станций Eurocom, X8100 Leopard, использует эту карту для вывода изображения на экран. Как и версия для desktop, GeForce GTX480M поддерживает DirectX 11, PhysX и другие современные технологии в области обработки графики.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com