Главная / Новости Hi-Tech / Samsung представила SSD накопитель на базе DDR NAND памяти

Samsung представила SSD накопитель на базе DDR NAND памяти

Samsung добавила в свой модельный ряд весьма интересный SSD накопитель 512 Гбайт, пишет Nordic Hardware. Данная модель примечательна тем, что использует микросхемы DDR NAND, изготовленные по техпроцессу 30 нм, а также контроллер памяти, разработанный самой Samsung.

Как заявлено, ёмкость каждой микросхемы DDR NAND составляет 32 Гб. Что касается производительности SSD накопителя, то южнокорейцы утверждают, что он может обеспечить чтение и запись данных на скорости 250 и 220 Мб/с соответственно. Новинка поддерживает технологию 256-bit AES (Advanced Encryption Standard), а также TRIM и интерфейс SATA 3.0. Если верить Samsung, она отличается крайне низким энергопотреблением.

Стоит отметить, что Samsung намерена вывести на рынок целую серию таких SSD накопителей. Она будет представлена несколькими моделями с объёмом от 64 до 512 Гбайт. Их серийное производство начнется уже на следующей неделе. По словам южнокорейцев, такие SSD накопители будут использоваться в мобильных вычислительных системах.
 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com