Главная / Новости Hi-Tech / Samsung расширяет линейку LED-мониторов новыми моделями серии 50

Samsung расширяет линейку LED-мониторов новыми моделями серии 50

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель потребительской электроники, расширяет линейку LED-мониторов и представляет новую серию 50, в которую вошли широкоформатные модели (BX2550, BX2350, BX2450) c диагональю экрана от 21,5 до 24 дюймов.
Разрабатывая линейку LED-мониторов, компания уделила большое внимание их внешнему виду. Модели серии 50 отличаются изящным корпусом с толщиной всего 19мм, благодаря чему будут занимать минимальное пространство на рабочем столе. Дизайнерская концепция новых мониторов Samsung — это контрастное сочетание аскетичной геометрии контуров, строгих линий корпуса и стремительных форм V-образной хромированной подставки. Сенсорные кнопки, высокое качество материалов исполнения и натуральный угольно-черный цвет с эффектом глубины дополняют элегантный внешний вид моделей, благодаря чему новые мониторы приковывают внимание с первого взгляда. Кроме того, дизайнеры компании позаботились и об обратной стороне монитора, разработав заднюю панель с объемным узором.
LED-мониторы серии 50 — это удобный инструмент для работы и развлечений. Благодаря широкому экрану с высоким разрешением и современной LED-технологии мониторы этой серии обеспечивают четкую, максимально детализированную картинку и  идеально подойдут для просмотра фильмов, работы с видео и графикой, разработки презентаций и многих других задач. Кроме того, в них используется инновационная технология динамической контрастности MEGA DCR, которая, анализируя каждый кадр, регулирует уровень подсветки. Это позволяет улучшить отображение быстро меняющихся сцен. Для того, чтобы изображение было всегда в правильных пропорциях, интеллектуальная система управления автоматически определяет формат выводимой на экран картинки и выбирает соответствующий ему видеорежим.
В LED-мониторах Samsung 50 серии реализован ряд новейших функций и технологий, которые также будут применяться и в других разработках компании. Те пользователи, которые будут использовать одну из моделей 50 серии в качестве второго монитора, непременно оценят технологию Magic Return. Она позволяет в считанные секунды автоматически перенести все ярлыки и открытые приложения на первичный монитор при выключении второго. Функция MagicAngle представляет собой набор предустановленных режимов для комфортного просмотра при различных углах обзора. Теперь изображение на экране монитора всегда будет ярким и максимально контрастным, независимо от того, под каким углом смотрит пользователь на экран, достаточно выбрать необходимый режим.
Значительно снизить расход электроэнергии позволит функция Magic Eco. Нажатием одной кнопки пользователи смогут выбирать необходимый уровень энергопотребления — 100% для максимальной производительности или 75% и 50% для экономии энергии. Кроме того, использование технологии LED-подсветки в новой серии мониторов позволило добиться 40% снижения энергопотребления по сравнению с традиционными ЖК-мониторами. В дополнение к низкому потеблению электроэнергии, новые мониторы отличаются высокой экологичностью — для окраски корпуса не используются спреевые распылители, а сам корпус изготовлен из материалов, пригодных для повторной переработки.
Новые модели LED-мониторов 50 серии появятся на российском рынке в июне 2010 года по ориентировочной цене 9 300 рублей за модель с экраном 21,5 дюймов (BX2550), 11 400 рублей за модель с экраном 23 дюйма (BX2350) и 13 200 рублей за модель с экраном 24 дюйма (BX2450).

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com